• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У меня один впускной просажен до 0.19 На холодную бренчит. Летом секунд 20. Зимой соответственно подольше, минуту-полторы наверно, в зависимости от морозов, но в любом случае звук уходит. Так что я думаю если у тебя зазоры даже сильно увеличены, всё равно звук при прогреве должен если не исчезать но хотя бы звук меняться должен. Если при прогреве он не меняется, то либо это не зазоры клапанов, либо если зазоры, то они тогда очень очень конские.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Погоняю завтра , послушаю еще. Но я на хорошо прогретом слышу стуки. Тут с пробок возвратился, поставил в гараж. И в стенах гаража слышно с открытым капотом.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Максим, здравствуйте. Просматривая вашу статистику по регулировке клапанов, обратил внимание что в основном все время зажатые клапана, и на впуске, и на выпуске. Были ли в практике увеличенные зазоры?
Почему спрашиваю, у меня в районе выпуска ритмично постукивает...Вот что, не могу определить. машина прошла 60 т.к. Подозрение на клапан. Толковых сервисменов по нашей машинке в Нижнем Новгороде я не нашел, приходиться самому доходить.
Так может форсунка стрекочет? У меня с новья так, одна какая-то тарахтит. Со временем добавился хор заслонок во впускном коллекторе. Разъем снял, заслонки тарахтеть перестали, а форсунка так и осталась. Ну, по крайней мере, я подозреваю, что форсунка, т.к. тональность звука не меняется с годами.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Честно говоря,не знаю. Насчет форсунок. Мне кажется, они не могут впринципе издавать звук. Может я не прав. Почитаю, посмотрю, послушаю. Но за направление мысли спасибо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Честно говоря,не знаю. Насчет форсунок. Мне кажется, они не могут впринципе издавать звук. Может я не прав. Почитаю, посмотрю, послушаю. Но за направление мысли спасибо.
Исправные форсунки должны негромко стрекотать. Лучше всего звук прослушивается на ХХ со стороны впускного коллектора.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Исправные форсунки должны негромко стрекотать. Лучше всего звук прослушивается на ХХ со стороны впускного коллектора.
Ну вот, у меня все не громко стрекочут, а одна громко... Уже больше 8-ми лет))).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх