• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мото-техника

Владели ли Вы когда-нибудь мотоциклом?


  • Всего проголосовало
    15

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Предостерегу всех от покупки мототехники под маркой Racer. Сочетание самых дешёвых китайских запчастей и российской сборки на отлюбись (ну вы поняли, что я хотел написать). Мало того что у меня в практически новом мопеде навернулась КПП, (хотя по роликам на YouTube, она чуть ли не вечная, если вовремя менять масло), но и потекла передняя вилка. Сегодня решил поменять в ней сальники и каково же было моё удивление, когда обнаружил, что под гофрами отсутствуют пыльники. Это каким же надо быть уродом, что бы собрать вилку без пыльников и отправить в продажу?! Впрочем, скутера эта компания собирает ещё хуже. Увидите надпись "Racer" - не покупайте, качество сборки ниже плинтуса.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Придостерегу всех от покупки мототехники под маркой Racer. Сочетание самых дешёвых китайских запчастей и российской сборки на отлюбись (ну вы поняли, что я хотел написать). Мало того что у меня в практически новом мопеде навернулась КПП, (хотя по роликам на YouTube, она чуть ли не вечная, если вовремя менять масло), но и потекла передняя вилка. Сегодня решил поменять в ней сальники и каково же было моё удивление, когда обнаружил, что под гофрами отсутствуют пыльники. Это каким же надо быть уродом, что бы собрать вилку без пыльников и отправить в продажу?! Впрочем, скутера эта компания собирает ещё хуже. Увидите надпись "Racer" - не покупайте, качество сборки ниже плинтуса.
Спс, за инфу.
У меня по Кайо конечно тоже есть нарекания по качеству, но в целом в приобретении я не разочарован. Если бы брал сейчас, то взял бы такой же, только с баланс-валом: вибраций всё же многовато.
Кстати набегал я на нём одну тысячу километров: 300км в прошлом году за осенний сезон, и 700км (почти 100% по городу) в этом сезоне.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@gentravod152, не знаешь в вилку можно заливать масло для гидроусилителя руля? Я специальное вилочное масло в магазине не нашел, купил для гидроусилителя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152, не знаешь в вилку можно заливать масло для гидроусилителя руля? Я специальное вилочное масло в магазине не нашел, купил для гидроусилителя.
На Ойл-клабе недавно читал что в вилку можно ATF-ку лить. Но тогда ИМХО лучше пожиже, думаю вроде 6-го дексрона.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не думал я что карбюратор может так сильно влиять на работу двигателя. Я уже говорил что к 5000 км пробега ближе вибрации значительно уменьшились. Но тут на YouTube мне попался ролик, как человек поставил себе на мопед карбюратор Nibbi PE19FL и у него совсем пропали вибрации. Решил попробовать и купил его себе. Это действительно небо и земля. Двигатель как будто подменили. Во первых улучшилась тяга на верхах, во вторых двигатель стал работать мягко и почти бесшумно, ну и наконец вибрации особенно на высоких оборотах стали практически неощутимы. У Nibbi есть карбюраторы на все рабочие объёмы. Рекомендую попробовать. На одностволку то, что доктор прописал. Такое ощущение,IMG_20230605_120746_568.jpg что пересел с жигулей на иномарку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не думал я что карбюратор может так сильно влиять на работу двигателя.
Ну он на самом деле здорово влияет на работу. Правда у меня с завода стоит Nibbi PE вроде 30-ка. Только я его работой не особо доволен. Пусковые характеристики на 3-ку, ХХ держит уверенно только с 2000об/мин, при настроенном ХХ 1500об/мин после торможения двигателем мотор нередко глох при выжиме сцепления. Если долго постоять на ХХ на светофоре, то при подаче газа мотор проваливает и нередко глохнет. Причём не факт что это обеднение, я склонен думать что это обогащение, возможно повышенный уровень топлива в поплавковой камере.
Ну разве что на полном дросселе валит на все деньги. И в общем то мот экономичный: по городу расход выходил 3,98...4,08л/100км.
Добавлено:

А, и забыл добавить: обогатитель как на фото (у меня такой же) жутко неудобен в использовании. Засунули в самую жо... гущу под сидёлкой, хер подлезешь к нему.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@gentravod152, может быть он просто не настроен?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152, может быть он просто не настроен?
Кроме ХХ ничего не вертел, лениво мне. Работает удовлетворительно, ездить можно, пусть пока так ездит. Может разорюсь на нормальный карб с ускор-насосом, там и настрою его при монтаже. Но мне пока совсем не до этого.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
обогатитель как на фото (у меня такой же) жутко неудобен в использовании. Засунули в самую жо... гущу под сидёлкой, хер подлезешь к нему.
Ну на мопеде такой обогатитель удобнее, чем был штатный. На Nibbi можно его поднять с любой стороны, в отличие от PZ19IMG20221009140313.jpgIMG20230608134048.jpg
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх