• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
По надёжности нынче лучше двух этих брендов даже... Лада. Без шуток.
Зачем их вообще сравнивать?
Премиум брички покупают не для того, чтобы экономить на грамотном и своевременном обслуживании у официалов, при наличии которого они работают, как часы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну вы развели рамашку,лучше не лучше,надежнее не надежнее.Почему другие авто не надежнее?
Потому
Премиум брички покупают не для того, чтобы экономить на грамотном и своевременном обслуживании у официалов, при наличии которого они работают, как часы.
Сейчас уже нет
Официалы отключены от заводского софта и максимум что могут - грамотно и своевременно поменять масло и залить незамерзайку. Там даже с тормозными колодками проблемы, потому что после их замены надо запускать адаптацию ;)
Ну а откуда официалы брали масло для тоёт, в том числе и "премиума" - я уже рассказывал и совершенно не уверен, что для других марок всё сильно по-другому.
Добавлено:

Тогда перефразируем))- зря перестали ввозить в Россию. Своя ниша у машин точно была бы.
Они просрали маркетинг - начисто просрали. Я уже неоднократно говорил, что если бы они зашли сюда с "шевроле джентрой" или вообще с "сузуки форенцей" и таким же ценником - очередь была бы на полгода вперед по записи. А дэу... "Это что-то типа нексии, да? Вот этой ржавой коптящей нексии, на которой дед из соседнего подъезда на дачу рассаду возит? Буээээ"
А равон это вообще был провал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У тойоты есть премиум о_0? Или речь про ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛЛЛЛЕЕЕЕЕКСУС?
Да, лехухи тоже обслуживались на том сервисе. И в них тоже лили отстоявшуюся отработку.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 468
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну вы развели рамашку,лучше не лучше,надежнее не надежнее.Почему другие авто не надежнее?
Как бы парадоксально это не прозвучало, но они разработаны позже джентры на 10-15 лет. И инженерией в них не пахнет. (Кузов лачика разработали специалисты Италии под руководством Джорджетто Джуджаро). Макферсон (да за этот комфорт приходится платить больше, нужно регулировать развал/схождение на обеих осях). Если в салоне джентры тот же дешманский пластик (причем мягкий) и те же дверные карты приятны на ощупь, чем кусок пластмассы на риосолярисах, которая со временем начинает скрипеть из за расшатанных клипс. Ну, а про двигатель B15D2, я вообще молчу. Он неубиваем.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Как бы парадоксально это не прозвучало, но они разработаны позже джентры на 10-15 лет. И инженерией в них не пахнет. (Кузов лачика разработали специалисты Италии под руководством Джорджетто Джуджаро) Если в салоне джентры тот же дешманский пластик (причем мягкий) и те же дверные карты приятны на ощупь, чем кусок пластмассы на риосолярисах, которая со временем начинает скрипеть из за расшатанных клипс. Ну, а про двигатель B15D2, я вообще молчу. Он неубиваем.
Вот кстати да, прокатился тут на днях с товарищем на его солярисе еще предыдущего поколения дорестайлинговом. Ощущение как от китайской игрушки, даже в форе не было такого ощущения. В то время, как джентра ощущается кондовой и добротной, как фокус 2 примерно (кстати отличный авто, если удастся найти 1.6 на механике и нормально обслуженный, да и акпп нормальная, просто старая 4ступка)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зарегаюсь в каршлюхинге и покатаюсь на разном
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 468
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот кстати да, прокатился тут на днях с товарищем на его солярисе еще предыдущего поколения дорестайлинговом. Ощущение как от китайской игрушки, даже в форе не было такого ощущения. В то время, как джентра ощущается кондовой и добротной, как фокус 2 примерно (кстати отличный авто, если удастся найти 1.6 на механике и нормально обслуженный, да и акпп нормальная, просто старая 4ступка)
Да даже если взять хотя бы то что узбеки дали в самой низкой комплектации и сравнить с низкой комплектацией солярки или рио, да что там они, в 13 году брали знакомому шевроле авео 2, так там весла сзади. Это просто треш в 21 веке. А как говорил известный блоггер из всех таких мелочей и вырисовывается отношение покупателя к товару.
Добавлено:

Зарегаюсь в каршлюхинге и покатаюсь на разном
Катались в москве осенью (регались на Белкакар). Больше всего всем понравился Mercedes-Benz CLA:) Прокатились на нем один раз, их очень мало.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх