• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вчера менял шаровые на узбеке и сайленты рычагов на жиге.
шаровые как оказалось реально проще менять сняв рычаг и открутив три болта. Выбивать срезанные болгаркой снизу клепки на эстакаде не вариант.
правда один из передних болтов за почти 70 ткм нехило прикипел к втулке сайлента, отворачивался со скрипом (думал как бы закладная гайка не отвалилась в подрамнике)
в итоге все пересобрал, втулки сайлентов промазал смазкой чтоб к болтам не прикипали в дальнейшем.
хотел в шаровые (CTR CB0162 ) напихать новой смазки, но не тут-то было, так и не понял как снимается пыльник, ибо у него нет снаружи (там где одевается на копус) никаких фиксирующих колец.
1693222515025.png
Добавлено:

а вот с сайлентами рычагов жиги был секас, особенно с нижним задним((((
сайлент из рычага вылез, но выниматься полностью не хотел, кое-как разрубил его перфоратором снял, однако внутренняя втулка так и осталась на оси.
и чем я её не истязал, и болгаркой резал, и перфоратором рубил, и газовой горелкой грел, даже почти полностью оторванная от оси никак не хотела сниматься, настолько металл втулки коррозией прикипел к оси, спустя часа три я её победил )))) вот теперь понимаю почему не все СТО берутся за ремонт старых вёдер))) хрен чего открутишь ))
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
817
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Шприцом с иглой не получилось под резинку пролезть или консистенция смазки не даёт это сделать?
ну думаю чтоб набить смазки, надо удалить старую, просто допихивать - как она совместится с тем что есть - вопрос
Добавлено:

если честно, не думаю что большое количество смазки может сильно повлиять на пробег, ибо если пыльник живой - хватит и небольшого количества, если пыльник в дрова - и полведра солидола погоды не сделают, ибо грязь все равно смешается со смазкой и будет абразив
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
ну думаю чтоб набить смазки, надо удалить старую, просто допихивать - как она совместится с тем что есть - вопрос
Д.Вася из гаража запихивал со шприца мне разогретый нигрол в них, уж не помню точную дату замены( то ли 120, то ли 130 тыс км пробега). Но эти шаровые стоят до сих пор( на этой
неделе будет юбилей-300тыс км).
Люфтов и стуков нет, пыльники целые.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так и не понял как снимается пыльник
Сидит просто на плотной посадке.
не думаю что большое количество смазки может сильно повлиять на пробег, ибо если пыльник живой - хватит и небольшого количества, если пыльник в дрова - и полведра солидола погоды не сделают
Но существует еще множество промежуточных состояний, когда пыльник еще не в дрова, но уже чуть подпускает. И вот тогда чем больше смазки, тем дольше проходит шарнир.
ибо грязь все равно смешается со смазкой и будет абразив
А вот тут мы возвращаемся к ШРБ, основное преимущество которой - она не перемешивается в глубину, только по горизонтали.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Но существует еще множество промежуточных состояний, когда пыльник еще не в дрова, но уже чуть подпускает. И вот тогда чем больше смазки, тем дольше проходит шарнир.
это промежуточное состояние недолго, и его надо поймать чтоб заменить пыльник, к сожалению на этих шаровых пыльник отдельно не продается
так что +/- тыщща км погоды не делает
А вот тут мы возвращаемся к ШРБ, основное преимущество которой - она не перемешивается в глубину, только по горизонтали.
не вижу в магазах
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У меня юбилей:
IMG20230901213814.jpg
IMG20230901213849.jpg
Я проехал неспеша 1 световую секунду за 9 лет 2 мес 23дня - 300.000км(!). Потратив на это 285.689.886 жизненых секунд. Обогнув "шарик" по экватору 7,5 раз. Хотя до луны еще ехать и ехать. Встречал третью сотню 01.09.23 в пути домой на трассе Липецк-Воронеж.
 

Вложения

Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Вдруг кому-то нужно. В Мегамаркете при покупке шин 60% спасибками возвращают, которые можно либо потратить на что-то либо вернуть деньгами, если уровень позволяет.
 

Вложения

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
вот теперь понимаю почему не все СТО берутся за ремонт старых вёдер))) хрен чего открутишь
Я работал на СТО в Пятигорске.Москвичи взяли моду,едут отдыхать и норовят свои машины по дешевке у нас делать.Мы быстро это просекли и москвичей отшили.
 

Партнеры

Верх