• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
К сожалению как ни прискорбно в край придется пересесть на более старое ведро из Ино или АвтоВАЗ
Грустно. Так можно к телеге вернуться.
Электро не к тому, что прям бежать пересаживаться, а к тому, что если придётся китайца выбирать и иметь те же проблемы с ремонтом, то может есть смысл другой тип авто смотреть, обслуживание реже или вообще не требуется. Электро не обязательно на зарядную станцию ездить, достаточно обычная розетка.
Добавлено:

Это устаревшее г...но, которое пропихнули, чтобы хоть на что-то лэйбу нацепить.
Добавлено:

выгодно некоторым, вот и лоббируют
Да, есть такие опасения, но если подробнее присмотреться к автопрому Китая, то электро не совсем игрушка, клепают миллионами.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Катался в Москвиче 3 сзади, сиденье капец какое неудобное, водитель недоволен, глючит много всего + люк протекает.
собакину пох, госорганы все равно купят
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
За 2-3 млн из Китая выходят очень неплохие электро с начинкой космического корабля.
Учитывая то, что я услышал от таксистов про китай прошлого и этого года изготовления и приобретения, я так скажу: я для себя этот вариант исключаю полностью. Как раз из-за начинки. Электрика глючит безбожно у всех, причем прямо с начального пробега в 10 тысяч. Начиная от безобидного - неправильной работы датчика температуры внешнего воздуха при -10 и ниже, и вплоть до рандомного невключения ЖК-панелей при запуске.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Электро не обязательно на зарядную станцию ездить, достаточно обычная розетка.
ага. мне её с 3-го этажа скинуть? 🤣 как в сибири и ДВ?
Что тогда можно сказать про Джентру? Говно мамонта?
обстоятельства складываются так, что в настоящее время чем проще тем лучше
Грустно. Так можно к телеге вернуться.
к жигам и вернемся. чтоб дядя вася в гараже мог починить, ибо на китай я не готов месяцами ждать или искать зч. на этот случай нужно все равно иметь подменный поджопник - и опа, а кто этот поджопник? правильно, старая неприхотливая жига
Добавлено:

кстати вчера видел раритет на дороге, Москвич-412, не китай ))))
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
мне её с 3-го этажа скинуть?
Нисколько не уговариваю за электро, у каждого всё индивидуально, просто как вариант подумал. С Китаем заполонили всё, во всех салонах только Китай.
Я как раз живу на 3 этаже, но есть гараж и арендованное место на платной стоянке рядом с домом, где разрешили пользоваться розеткой, предназначенной для пылесоса.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нисколько не уговариваю за электро, у каждого всё индивидуально, просто как вариант подумал
это можно только если свой дом, тогда с электричкой проще
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
достаточно обычная розетка
Стандартная проводка рассчитана на 3 квт.
С учётом потерь при перекачке энергии в батарею - считай 2,4 где-то, если не меньше.
Сколько емкость у того же лифа? От 40 до 60, соответственно заряжать его будешь от 17 до 25 часов.
Если не парит невозможность в любое время уехать куда надо, если авто заряжается - то вариант.
Реальный, а не маркетинговый пробег опять же всего около 250 км.
Это ошейник.
Как по мне, я лучше буду пердеть выхлопом, но всегда буду знать, что могу закинуть несколько канистр с топливом и увезти свою семью практически куда угодно, что особенно актуально в наше неспокойное время.

PS для "экологов": современный автомобиль с ДВС по суммарному вреду природе за весь цикл жизни гораздо экологичнее электромобиля, просто несопоставимо экологичнее.
обстоятельства складываются так, что в настоящее время чем проще тем лучше
Особенно, если это механика.
к жигам и вернемся. чтоб дядя вася в гараже мог починить, ибо на китай я не готов месяцами ждать или искать зч. на этот случай нужно все равно иметь подменный поджопник - и опа, а кто этот поджопник? правильно, старая неприхотливая жига
Есть товарищ, попал в дтп на Чери Эксид, сейчас пока катается на Камри товарища, очень хвалит, говорит очень мягкая и вальяжная. Однако я, побывав в роли переднего пассажира, я не скажу, что она такая уж прям мягкая. Но ему нравится.
кстати вчера видел раритет на дороге, Москвич-412, не китай ))))
У меня сосед по дому ездит на новой BMW 5 серии, а по выходным иногда выезжает на наполированном, в идеальном состоянии 412 Москвиче.
Вот что значит машина для души.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
PS для "экологов": современный автомобиль с ДВС по суммарному вреду природе за весь цикл жизни гораздо экологичнее электромобиля, просто несопоставимо экологичнее.
согласен полностью
сейчас пока катается на Камри товарища, очень хвалит, говорит очень мягкая и вальяжная. Однако я, побывав в роли переднего пассажира, я не скажу, что она такая уж прям мягкая. Но ему нравится.
есть у шефа камри в 70 кузове. ну повозка повозкой, консервная банка снаружи. правда шумка более-менее, наверно за счет обшивки. по сравнению с вольво s80 старенькой (тоже шефская служебная) - драндулет. Вольво вот комфорт и качество отделки салона на порядок выше, а уж полный привод на 6 горшках 3,2 мотора вообще пушка
Добавлено:

по выходным иногда выезжает на наполированном, в идеальном состоянии 412 Москвиче.
Вот что значит машина для души.
неее, тот не наполированный, а самый что ни на есть рабочий)
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх