• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В ближайшие 5 лет тренд будет на электро, тем более в Китае это тема номер 1 и типы КПП там вообще не актуальны. Поэтому раз Китай основной донор обновления автопарка РФ, то лучше присмотреться в этом направлении. За 2-3 млн из Китая выходят очень неплохие электро с начинкой космического корабля. А за 5-6 будет просто дастиш фантастиш, плюс запас хода приличные 500км или больше 1000км, если батарейка с генератором на борту.
В РБ навезли столько марок электро, что глаза разбегаются от новинок, а они обновляются буквально ежемесячно и то, что "вау" сегодня, после НГ будет неактуально. Про автопилот или автопарковку молчу, это вчерашний день в электро теме.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Про автопилот или автопарковку молчу, это вчерашний день в электро теме.
Я сам умею ездить и парковаться по зеркалам. Зачем мне эти ненужные опции? А вот круиз-контроль мне нравится, даже самый простой, а тем более адаптивный.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Я сам умею ездить и парковаться по зеркалам
:) не сомневаюсь, но автопроизводители Китая нашпиговывают электро под завязку, при том, что на цену влияют не опции, а ёмкость батареи.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кстати касаемо проходимости на переднем приводе. Как-то весной поехали с сыном на рыбалку, на морскую. Рыбалка правда не получилась, так как в лодке нашел пару дырок. Ну и поехали назад, а там горка очень даже крутая, из песка и глины. Вниз легко, а вот обратно вверх не у всех получается, на полном приводе-то проще, а вот на не полном как повезет...
Ларгус таки смог ! Май месяц, колеса летние.

Video
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если есть где его использовать,на обычьной двухполоске с множеством попутных и встречных что-то не пригождается он мне.
Кому как, я от адаптивного круиза с удержанием в полосе просто в восторге, а в сочетании с адартивным дальним - это сказка, в разы меньше устаёшь на трассе.

@djbass, я не верю в электробудущее в нашей стране, в мегаполисах лет через 20 может быть и будет их много (если зарядные станции быстрые наставят через каждые 50 метров). А по стране вряд ли, расстояния большие и климат холодный.

Это просто выгодно некоторым, вот и лоббируют. Временное помешательство.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В ближайшие 5 лет тренд будет на электро, тем более в Китае это тема номер 1 и типы КПП там вообще не актуальны. Поэтому раз Китай основной донор обновления автопарка РФ, то лучше присмотреться в этом направлении. За 2-3 млн из Китая выходят очень неплохие электро с начинкой космического корабля. А за 5-6 будет просто дастиш фантастиш, плюс запас хода приличные 500км или больше 1000км, если батарейка с генератором на борту.
В РБ навезли столько марок электро, что глаза разбегаются от новинок, а они обновляются буквально ежемесячно и то, что "вау" сегодня, после НГ будет неактуально. Про автопилот или автопарковку молчу, это вчерашний день в электро теме.
Не прокатит электричка. По крайней мере в нашей деревне. У нас судя по карте (нехило я удивлён был) всего две заправки для электричек. И обе в ебенях на окраине города. И строить новые никто не собирается. И нафиг мне надо ездить несколько раз в неделю хрен знает куда на зарядку? А в области их нет больше вообще.
Так что это не про нас.
Наша судьба на ближайшее время это кубинский вариант. Видели б вы какие авто приезжают на кузовной ремонт сейчас. Прогнило всё вплоть до опорных стаканов и арок, меняется почти весь них кузова, главное чтоб вин сохранился. Ибо свежее авто не по карману
Добавлено:

:) не сомневаюсь, но автопроизводители Китая нашпиговывают электро под завязку, при том, что на цену влияют не опции, а ёмкость батареи.
А как это чинить если поломается? А китайская поделка поломается однозначно. Все ломается, от суньхуньчаня до мерса
Добавлено:

К сожалению мы достаточно бедны, по сему большинство хоть как-то в устройстве авто разбирается и понимает что не все в китайском фарше можно даже в условиях сервиса с учётом отсутствия зч и информации починить.
Месяцами мониторить рынок объяв чтоб купить такой же узел с где-то разбившегося аналогичного китайца нафиг надо. К сожалению как ни прискорбно в край придется пересесть на более старое ведро из Ино или АвтоВАЗ, он хоть примитивен как две палки, и зч на разборках есть.
Не каждый в условиях стремительно растущих доходов может позволить себе купить новый авто когда в старом пепельница забьется бычками
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Если есть где его использовать,на обычьной двухполоске с множеством попутных и встречных что-то не пригождается он мне.
Все зависит от манеры езды. Я даже в городе умудрялся ездить на круизе, когда он был.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Катался на такси вчера на Поло и Весте, оба раза на переднем сидении. Честно говоря ранее был лучшего мнения о Весте, думал она лучшая в классе, признаю: сильно заблуждался, видимо блогеров тестеров насмотрелся в свое время, когда она только вышла.

Пассажиром в Поло интереснее.
А в Джентре (по крайней мере зашумленной, как у меня была, ещё интереснее. Жаль только, что новых систем электроники в неё не завезли и салон устарел.

Катался в Москвиче 3 сзади, сиденье капец какое неудобное, водитель недоволен, глючит много всего + люк протекает.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх