• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 194
Может кто сталкивался, подогрев сиденья перестал работать у знакомого на Чанган 35+, дали совет что можно заменить сам провод в седушке, какой провод брать? Нашол инфу чел ставил провода МГТФ 0,05 , но он в оплётке, его нужно обдирать, или так ставить? 🙂Может я чтото не допонял, а кто-то в теме, подскажите!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
комрады
во задача, выбрать сцепление на классику
кроме китайского говна, и китайского говна выдаваемого за оригинал нету ни хрена
из дорогого только финвал. и то насколько я помню тоже не особо хвалят
из наших что-то знакомое это кедр, белмаг и вазинтерсервис
Добавлено:

щас пока стоит лук, проехал тысяч сто уже
просто предстоит замена коробки и думаю а не махнуть ли сцепу
в магазах по наличию только вазинтерсервис и китайские подделки под оригинал
а сколько лук еще пройдет - хз, ставил в 10 году, тогда еще из немции.
на бочке помню родной лук 200 отбегал и еще б 100 отбегал если б предыдущий хозяин его не сменил
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 694
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Может кто сталкивался, подогрев сиденья перестал работать у знакомого на Чанган 35+, дали совет что можно заменить сам провод в седушке, какой провод брать? Нашол инфу чел ставил провода МГТФ 0,05 , но он в оплётке, его нужно обдирать, или так ставить? 🙂Может я чтото не допонял, а кто-то в теме, подскажите!
Тут надо сперва разобраться, почему перестал работать обогрев.
Причины: предохранитель, кнопка, смотреть разъём (под сидением папа-мама) ну и обрыв нити обогрева.
Исходя от причины-действовать.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 194
Тут надо сперва разобраться, почему перестал работать обогрев.
Причины: предохранитель, кнопка, смотреть разъём (под сидением папа-мама) ну и обрыв нити обогрева.
Исходя от причины-действовать.
Да все там уже проверили. Это такая штука, обрывается несколько волосков нити меняеться сопротивление и подогрев вырубается(не включается), если прозвонить просто то какбы все впоряде, а если измерять сопротивление на рабочем и не на рабочем оно разное. Вопшим нужно поменять нить.
Кстати цена сиденья озвучена официалами 300к₽😁.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
920
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 694
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Да все там уже проверили. Это такая штука, обрывается несколько волосков нити меняеться сопротивление и подогрев вырубается(не включается), если прозвонить просто то какбы все впоряде, а если измерять сопротивление на рабочем и не на рабочем оно разное. Вопшим нужно поменять нить.
Кстати цена сиденья озвучена официалами 300к₽😁.
Ну, насчёт цены 300 тр это явно ошибка какая то. Нолик прибавлен. Либо товарищ твой ошибся, либо ты что то не понял.
И да. Что с гарантией?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, насчёт цены 300 тр это явно ошибка какая то.
Нормальная цена за оригинальное новое сидение. Наше от 200 до 450. Они же не сидушку будут менять, а кресло в сборе.
Добавлено:

МГТФ 0,05 , но он в оплётке, его нужно обдирать,
Ты сначала попробуй ;) 0,05 это сечение, там такой волосок тонкий, что на него пристально посмотреть, он уже порвётся. Конечно, ставить в изоляции.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
486
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Не знаю, что такое Чанган и мгтф, но себе в сиденье для замены сгоревшего подогрева вставил маты Емеля. Здесь есть тема, может, пригодится.
 

Партнеры

Верх