• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это в смысле от взлома?
Да
Не на задвижку как у тебя на фото, а растяжку винтовую под углом.
Добавлено:

Ее болгаркой снаружи не достать
Добавлено:

Типа того

Добавлено:

А выставили его (со слов владельца) так: вырубили в крыше лаз,
Ну не во всяком гараже вырубишь, если железный да . Там проще пареной репы вскрыть.
А если бокс кирпичный и сверху плита перекрытия - ещё как задолбаешься
Добавлено:

Кстати про снег
Маленькая дверь помогает проникнуть в гараж когда навалило а лом лопата и ледоруб в гараже.
Последние зимы это не зимы. Постоянно мокрый снег дожди и все это замерзает ночью. Иногда с утра ворота не открыть и бегаешь по другим владельцам дайте лом
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 201
Про дверь в воротах спросили. Ответил
Я про дверь все понимаю, для чего она, удобно , ворота не открывать. А вот насчет двери где можно только нырком запрыгнуть это тупость. Вот сейчас у Тимофея онормальная дверь на воротах +-.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я про дверь все понимаю, для чего она, удобно , ворота не открывать. А вот насчет двери где можно только нырком запрыгнуть это тупость. Вот сейчас у Тимофея онормальная дверь на воротах +-.
Наверное раньше люди были поменьше)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
растяжку винтовую под углом.
Ее болгаркой снаружи не достать
Типа того
Первый раз такое вижу. Я видел только штыри, которые торчат из створок (на стороне где петли ворот) и входят в уголки воротной рамки, это типа чтоб ворота нельзя было вырвать со стороны петель.
Ну не во всяком гараже вырубишь, если железный да . Там проще пареной репы вскрыть.
А если бокс кирпичный и сверху плита перекрытия - ещё как задолбаешься
Гараж кирпичный, перекрытия деревянные. Вырубили несколько досок и привет. А бывало что и вскрывались гаражи методом пролома стены кувалдой. По такому методу могли несколько гаражей за раз вынести.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати в деревнях двери тоже невысокие в домах раньше были. Башкой долбануться на раз-два))
Думаю это делалось для сохранения тепла, чем ниже дверь тем меньше воздух уходит ибо он вверху помещения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Последние зимы это не зимы. Постоянно мокрый снег дожди и все это замерзает ночью. Иногда с утра ворота не открыть и бегаешь по другим владельцам дайте лом
Я когда старый гараж купил, первым делом подняли с другом ворота на 2 кирпича. Теперь гараж несколько выше проезда, вода не скапливается у ворот, лёд никогда не намерзает, с 2010-года ломом не пользовался ни разу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
чем ниже дверь тем меньше воздух уходит ибо он вверху помещения.
Воздух на самом деле по всему объёму помещения. ;) А вот если дверь высокая, то тёплый воздух сильнее выдувает в верхней части проёма.
Добавлено:

Эх молодежь, жизни не нюхали
Может быть это потому, что я не занимался вскрытием гаражей и наводкой. ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 598
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может быть это потому, что я не занимался вскрытием гаражей и наводкой. ;)
У меня отец всю жизнь механиком по транспорту работает.
В больших боксах это обычное дело.
А например очень большие ворота ну метра три четыре в высоту вообще тросом с лебедкой закрываются. Дёшево и сердито.
Добавлено:

Винтовая стяжка позволяет плотнее закрыть ворота чтоб меньше сквозняков было в отапливаемых боксах
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 201
Первый раз такое вижу. Я видел только штыри, которые торчат из створок
Растяжки ставят на утеплённые ворота еще, для того чтобы прижать их к упротнителям хорошо.
Добавлено:

Винтовая стяжка позволяет плотнее закрыть ворота чтоб меньше сквозняков было в отапливаемых боксах
Почти повторил😁
 
Верх