• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Перламутрово серая в ЛЮКСЕ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
На лаче я делал так, когда стоял на стоянке, если темпер ниже -10, завожусь, и жду 3 минуты, потом поехал потихоньку, если ниже -15, и до 25 - то минут 5 грел, и поехал. Ниже -25 она просто не заводилась.
Сейчас ставлю в теплом гараже, +5+7 там стабильно, не грею почти, завел, поработала 1 минуту и поехали.
Спасибо и на этом. У меня сейчас 0 + 5 средняя, грею 2 минуты, но как то после нексии надеялся что на этом то авто, все нормуль с приборами будет, а получается что нет. Вообще "непрогрев" как правило говорит о неполадках в системе охлаждения, т.е. у нас то ли малого круга нет, то ли там просто датчик не стоит, а стоит только во внешнем круге. Хорошо узбеки не поставили еще датчик забортной температуры, его бы вообще бы вручную нужно было бы выставлять :)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
День добрый всем! Сегодня у меня первый снег, в народе "день жестянщика", пишу об этом, т.к. с этим днем можно поздравлять и меня. Первое мое ДТП на этом автомобильчике.
Итак: температура 0, мокрый снег хлопьями, утро, дороги не чищены, подъезжаю к перекрестку, горит зеленый, машина впереди меня стоит, стоит, это через 10 метров я понимаю что она стоит, оттормаживаюсь, оттормаживаюсь, и понимаю что кроме хруста в педали тормоза машина никак не реагирует, в итоге ухожу на встречку (перекресток маленький, в частном секторе) а там - там как обычно встречка, благо водитель встречного авто отрулился по обочине, но зацепил его бампером. Как итог тот тормоз, который стоял, спокойно поворачивает налево и уезжает, у него то ли поворотники не работали, то ли не включил, ХЗ. У меня рваная трещина на бампере, понизу, слева, на ребрре, ходовые огни целые. Товарищ со встречки - тоже ХЗ, т.к. он отъехал метров на 30, я ему показываю рукой на свое авто, мол есть повреждения, он че то проорал, типа сам дурак, и поехал дальше. По логике вещей, если у меня есть повреждения, то аналогично и у него, и в этой ситуации не прав я, мог бы и остаться, оформить ДТП, короче тоже ХЗ, просто машину у него непростая, Лексус 330 или 350, сильно не разбираюсь. По бамперу - т.к. удар был сбоку/угла - краска думал стесалась - нет, протер тряпочкой, остались мелкие, неглубокие царапины, сам пластик по толщине - где то 2 мм, черный, похоже ABS. За сим все, пинайте
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
В общем тут такое дело, если у него КАСКО, то ему пофиг на тебя и твои повреждения, так как неправ был ты. Но если ему шлея под хвост попадет, тебя могут слегка поиметь за оставление места ДТП. Поэтому всегда, при ДТП, остановился, вызвал ДПС и сиди жди, если повреждения мелкие, тогда можно и без ДПС, но оформить нужно обязательно.
В целом ничего страшного думаю не произойдет, но если у тебя будут брать объяснения на этот счет, ты говоришь, произошло ДТП, включил аварийку, вылез, оценил ситуацию, спросил у водителя пострадавшей машины состояние повреждений, вызвал ли он ДПС, его самочувствие, на что он ответил что чувствует себя отлично, повреждения незначительные, ремонтироватся будет по КАСКО, наряд ДПС не вызывал, так как не видит необходимости ждать их, КАСКО оплатят мелкую сумму без справки о ДТП. После чего уехал. Ты осмотрел место ДТП, никого больше не увидел, автомобиль поврежден незначительно и своим ходом до места ремонта доехать способен, сел и уехал.
Вот примерно так.
А по ситуации, ты как раз почувствовал на себе, единственный недостаток тормозов с АБС, колеса не блокировались, гребешок льда/снега перед колесом не образовался и не помог дополнительно затормозить машину.

Ну и с боевым крещением тебя и авто, желаю что бы оно было единственным, за многие годы владения и управления автомобилем!
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Спасибо за подсказку. А по АБС согласен, я думаю на Нексии я бы оттормозился без проблем, т.к. скорость была маленькая, может поэтому и не учел что машина другая, до этого ездил на авто с АБС вкупе с другими системами помощи в управлении, а здесь, просто хоть педаль ручника рядом приделывай.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Спасибо за подсказку. А по АБС согласен, я думаю на Нексии я бы оттормозился без проблем, т.к. скорость была маленькая, может поэтому и не учел что машина другая, до этого ездил на авто с АБС вкупе с другими системами помощи в управлении, а здесь, просто хоть педаль ручника рядом приделывай.
хорошо, что все так закончилось без ДПС, а то бы еще на шесть месяцев могли прав лишить, за выезд на встречную
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Он пытался избежать ДТП. В таких случаях не лишают.
Согласно пункту 10.1 ПДД:
"...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Так что виноват будет всегда, но въехав в зад стоящему, избежит объяснений за встречку.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Да не, ребят, там по сути и сплошной то нет по моему, частник, типа объезда, чтобы через центр города не переться, движение очень слабое, это мне "повезло" просто.
2 Полосы всего, да и "потерю управления" при торможении никто не отменял.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Я так понял,что АБС это понты для приезжих,хорошо,что я не переплатил за такое бесполезное изобретение!
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
В нашем случае - в неглубокой снеговой каше - полная опа. Но зимы как бы 3 месяца в году, да и не поспоришь отрулился я здорово. Как теперь жене сказать.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх