• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я не верю в мистику и прочую ерунду. Просто расскажу пару эпизодов.

Эпизод 1-ый. Мы совсем недавно купили Весту, приехали в Нижний в гости к тётке. Пробыли несколько дней. Собираемся домой, тётка предлагает остаться ещё на денёк. Колеблемся, но всё-же решаем выдвигаться в Саров. Отъезжаем днём. А ночью того же дня сгорел деревянный дом, под окнами которого несколько дней я парковал Весту...

Эпизод-2. В субботу вечером решил наконец-то поменять летнюю резину на зимнюю, а то за неделю езды по снегу и гололёду натерпелся страху... Провозился до утра воскресенья. В 3:30 подъезжаю к дому. И окуеваю от увиденного... На парковке вдоль дороги (прямо под моими окнами) "паровозиком" собралось 4 машины. В т.ч. ВАЗ2108: торчит задней осью на газоне... У Сида нет заднего левого фонаря и вмята крышка багажника... Метров через 10 стоит Приора соседа жопой на газоне с вырванным от заскока на бордюр задним правым колесом, заднее правое крыло вмято...
Днём выясняется следующее. Некий гражданин в состоянии сильного опьянения на чёрном Кукурузере выезжал с параллельной парковки и немного растолкал мешающие манёвру авто стоящие спереди и сзади от его БЧД.
Мля, а я ведь почти каждый день там паркуюсь... У меня и Джентру в 10-и метрах от этого места била ВАЗ2114, управляемая молодым нетрезвым гонщегом из GTA...

А вы говорите, не мучайся, продай Весту, купи Лачу-вагон. Нет уж, пусть Веста ещё побудет в моих руках. :)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я не верю в мистику и прочую ерунду.
Я уже верю,что ангел хранитель у меня есть.Три раза спасал меня и мою машину.Первый раз он выключил у моей машины первую передачу,когда я не заметил машину,летящую на приличной скорости справа от меня на перекрестке.(ни до этого,ни после этого первая передача у меня не вылетала).Еще раз поворачивал налево на перекрёстке(направо посмотрел,ничего не увидел,было темно) и поехал не как всегда в свой ряд,а посреди дороги и тут же по правой стороне пролетел здоровый джип с выключенным светом.Вот зачем я, спрашивается,поехал посреди дороги.Третий случай длинно описывать.Так что ангел хранитель существует.
 

Lenarei

на новенького
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
6
Откуда
Лениногорск
У меня
DaeWoo Gentra ,Comfort MT
Приветствую .Может не в тему чуток .Подскажите как поднять ХХ обороты для прогрева авто ,каталик удален,КПП механика ,Джентра 2014 г.в.,может кто рядом поможет Лениногорск Татарстан.На сколько все проблематично или критично ? Столкнулся с этой проблемой ,лечат кто на что горазд волшебники на СТО уже спасу нет .
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Приветствую .Может не в тему чуток .Подскажите как поднять ХХ обороты для прогрева авто ,каталик удален,КПП механика ,Джентра 2014 г.в.,может кто рядом поможет Лениногорск Татарстан.На сколько все проблематично или критично ? Столкнулся с этой проблемой ,лечат кто на что горазд волшебники на СТО уже спасу нет .
Мы это делаем программируя ЭБУ двигателя, проблем нет, сколько скажите столько и сделаем.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT

Видосик для тех, кто считает, что Веста гавно, фуфло, и т.д. Комплекташка и силовая установка точ в точ как у меня, есть чему порадоваться.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Видосик для тех, кто считает, что Веста гавно, фуфло, и т.д. Комплекташка и силовая установка точ в точ как у меня, есть чему порадоваться.
Комплекташка и силовая установка точ в точ как у меня, есть чему порадоваться.
Мы только рады за тебя.
Ты это для самоуспокоения сюда скинул?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Видосик для тех, кто считает, что Веста гавно, фуфло, и т.д. Комплекташка и силовая установка точ в точ как у меня, есть чему порадоваться.
Смотрел
Как всегда качестве резинок отечественных удручает.
А в целом очень достойно.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
А на какой температуре и а Джентре прогревочные обороты падают до хх? На форде заметил что установлено на 30°
 

Партнеры

Верх