• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
?‍♂ Когда ты уже повзрослеешь, Тимофей? ?
А при чём тут повзросление? Иногда возникает необходимость развернуться в ограниченном пространстве. Если покрытие скользкое, то этот манёвр можно выполнить быстро и безопасно посредством ручника. Вот только сегодня меня пропускали на перекрёстке добрые люди, и я, чтобы их не задерживать, развернулся с ручником. Без ручника я этот манёвр за одно движение не выполнил бы (не хватало ширины перекрёстка).
Добавлено:

При постоянно полном пириводе,и на ручнике?.
На Аутлендере вроде не постоянный полный, а лишь подключаемый. К тому же есть версии переднеприводные. Правда, насколько помню, электроручник идёт по умолчанию на полноприводных версиях, на моноприводный привычная кочерга.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
похвалюсь; вчера вечером наконец то залез под Весту на яме - все пыльники, тяги, яйки, шаровые, всё видимое и не видимое целое (89 000) (y)
теперь надо время найти и посмотреть состояние ГРМ, ремень заявлен на 180 000 км пробега, ролики молчат, помпа ХЗ... как определить когда кирдык придёт? Благо что клапана не гнет, а ремень Б/У в багажнике валяется, хотя комплект новый уже в гараже лежит ☝
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
@DED53, нормальное состояние свежей Лады... ч.т.д.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
@DED53, а стойки на мелких неровностях не постукивают?
Все про эту лотерею знают и завод не работает с поставщиком СААЗ по поводу устранения. Я вот "выиграл" в эту лотерею, передняя левая постукивает, ИПГ слышал стук но ссылается на письмо от Автоваза, что замена только при течи.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
говорят сцепление на весте слабовато ,диск на 200 остался ,а машина то тяжелая
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
@DED53, а стойки на мелких неровностях не постукивают?
Все про эту лотерею знают и завод не работает с поставщиком СААЗ по поводу устранения. Я вот "выиграл" в эту лотерею, передняя левая постукивает, ИПГ слышал стук но ссылается на письмо от Автоваза, что замена только при течи.
не слышу стуки, но слух не музыкальный. шум посторонний есть, но грешу на лед в моторном отсеке
Добавлено:

говорят сцепление на весте слабовато ,диск на 200 остался ,а машина то тяжелая
посмотрим, пока пробег маленький
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
помпа ХЗ... как определить когда кирдык придёт?
Никак не определить. Вариантов развития событий 2:
1.Забиваешь и ездишь до момента пока либо помпа не потечёт, либо пока ремень не оборвёт.
2.Меняешь весь комплект привода ГРМ (в т.ч. и помпу) заблаговременно, не дожидаясь варианта №1. Народ как правило на 60т.км. меняет профилактически, но некоторые не успевают: рвёт раньше...
Короче кому как повезёт. Помпа ТЗА это вообще лотерея...
передняя левая постукивает, ИПГ слышал стук но ссылается на письмо от Автоваза, что замена только при течи.
Аналогично. Однако в последнее время у меня правая опора ДВС клокочет громче амориков. Поэтому даже затрудняюсь сказать, стучат ли у меня аморики?...
говорят сцепление на весте слабовато ,диск на 200 остался ,а машина то тяжелая
Сцепление слабое не в том смысле что оно рано изнашивается и требует замены. Сцепление слабое в плане слишком мягких демпферных пружин и неудачного фрикционного материала. Из-за чего в ряде ситуаций возникают рывки-подёргивания-тряска, а также паразитная пробуксовка. Описанное более актуально для 1,8 + АМТ. Но с этой хернёй люди десятки т.км. проезжают. На Веста-клубе у человека АМТ начал дёргать уже на 5т.км. На 80т.км. сцепление было заменено на неоригинал. Далее со слов одноклубника: "Сейчас пробег 120т.км., ничего не дёргает, до сих пор езжу и слёзы счастья вытираю, жалею что раньше не поменял!"
Иными словами вестоводы как правило меняют сцепу не по критерию "износилось", а по критерию "заеб@ла дёргать!" И я походу не стану исключением.
шум посторонний есть, но грешу на лед в моторном отсеке
На Вестах слабая правая опора ДВС. Стук слышен в салоне как-будто в районе бардачка, характерное клок-клок-клок при езде по неровной дороге и сбросе-подаче газа. Не путать со стрекотом КПА на ХХ.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Насколько громкий этот клок-клок? Когда слушаешь Мановар или Сабатончик на средней громкости, этот клок-клок перекрывает голос солиста? :)
Не пробовал ли ты ехать на ладе, как на иномарке, не беря лежачих ходом? :))) Я расстался с хреем на пробеге 32 тысячи. Вообще никаких претензий не ьыло к этой поповозке.
Подвеска Йети даже рядом не лежала по энергоемкости с Ладовской... Еду медленно и печально через неровности, вжариваю потом ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я расстался с хреем на пробеге 32 тысячи.
Извини, но ниачём. Даже до Гранты Геракла не дотянул по пробегу.:p Зачем же ты так спешил слить "зачётную" тачку?;)
Насколько громкий этот клок-клок? Когда слушаешь Мановар или Сабатончик на средней громкости, этот клок-клок перекрывает голос солиста?
Отличный совет. Гремит что-то авто? Не шатай мозги ОД, просто добавь громкости на мафоне!:ROFLMAO: Где-то я это уже читал? Ааа, вспомнил: на Веста-клубе, в теме про подвеску.:trollface:
Подвеска Йети даже рядом не лежала по энергоемкости с Ладовской... Еду медленно и печально через неровности, вжариваю потом
Ты ещё с Сидом сравни.:trollface:
 

Партнеры

Верх