• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С шипов на липучку. Что выбрать?

Что, на ваш взгляд, лучше выбрать?

  • Шипы

    Голосов: 44 80,0%
  • Липучку

    Голосов: 10 18,2%
  • Не знаю / Не определился / Всё равно

    Голосов: 1 1,8%

  • Всего проголосовало
    55

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Помешательство видимо. Как можно на зимней дороге форсить, превышать и на расслабоне? Этого и летом нельзя делать! Теперь понятно чему учат в современных автошколах. Спасибо, уж лучше я по старинке как нибудь.
По поводу троллинга. Если ты считаешь, что я троллю, так не корми тролля. Лучше помолчи.

Добавлено через 4 минуты
Еще раз, для тех, кто не понял или в танке. На резине с шипами гораздо хуже сцепление с дорогой, чем на фрикционной резине. Многократной и многолетней практикой проверено. Нравится вам ломать асфальт и шум? Ездите на шипах.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Помешательство видимо. Как можно на зимней дороге форсить, превышать и на расслабоне? Этого и летом нельзя делать! Теперь понятно чему учат в современных автошколах.
Начал рулить маленьким у Папы на коленках, потом катался подростком по деревне, обучался 12 лет назад в ДОСААФе, сдал САМ с первого раза без денег.
По поводу троллинга. Если ты считаешь, что я троллю, так не корми тролля. Лучше помолчи.
Всё замолкаю...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Одно странно, что вы с таким опытом считаете, что можно форсить и на расслабоне. Кстати, на "расслабоне" это выпимши, что ли?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Одно странно, что вы с таким опытом считаете, что можно форсить и на расслабоне. Кстати, на "расслабоне" это выпимши, что ли?
Форсить - это когда утром после снегопада или на обледенелом покрытии все ползут 40км/ч, можно себе позволить 60-70км/ч (не более) и всех обогнать до ближайшего светофора:(, или вне жилой зоны зимой ехать 80-100км/ч.
"Расслабоне" - это езда в потоке с меньшим вниманием и напряжением чем на всесезонке и липучке.
ПС. 5 лет, конкретнее "зим", отъездил без ДТП на липучке Данлом(маде ин Жапан:D), а спокойно ездить не умею, люблю бессмысленно по обгонять и по превышать...
Пересев на шипы замечается уверенность сцеления со скользким покрытием, хотя во вред шуму и экономии.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Я тоже не буксую на шипах, когда не спешу, однако стоит хотя бы слегка надавить на акселератор, как колеса срываются в букс. На липучке, сколько ни дави газ, такого нет.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Я сдал на права с 3 раза только, 2 раза жёстко завалили. После первых двух провалов ходил на работе никакой, мужики удивлялись жесткости принятия экзамена и рассказывали как они сдавали 20-30 лет назад. Сел, 10 метров вперёд, 10 метров назад, всё следующий. Ещё и умудрялись некоторые не сдать, то ремень то ещё что нибудь. Так же многие говорят что некоторые упражнения тоже с первого раза не сделают, например европарковку.
Это всё я к вопросу о том что в СССР обучение было лучше. Если вы искренне так считаете, то могу только посочувствовать:D Сейчас намного тяжелее сдавать, сдают единицы из групп. Другой вопрос откуда права у тех кто вообще ничего не знает и не хочет знать, у них цель получить корочку, знания не нужны. Так что не надо тут набрасывать, учат сейчас хорошо тех, кто действительно хочет знать и ПДД и практику.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Стоит липучка TOYO при старте шлейфует хорошо ,если газку подкинуть. тормозить надо заранее , дорогу по прямой держит хорошо,а вот с резкими манёврами : грусно,сносит только в путь .взял-бы шипы ,но эта досталась бесплатно!:)
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Я считаю, что на тех, кто ездит на шипах надо налог ввести в тысячу у.е. за сезон, т.к. они всю зиму ездят на гвоздях по голому асфальту и быстро его ломают.
В прошлом году, когда стоял перед выбором какую зимнюю резину брать, много читал по этому поводу в инете. К огромному сожалению сейчас ссылку на эту статейку найти уже не смогу. Точно не помню какая страна описывалась (помню только, что в Европе). Так вот, описывался там вред причиняемый дорожному покрытию шипованными шинами на примере одной крупной дороги. Всякие умные люди проводили экспертизы и установили, что действительно, на дорожном полотне присутствуют повреждения вызванные именно шипами. Наблюдалась небольшая клейность глубиной 1,5-2 мм. Только вот одно но, эта дорога ни разу не ремонтировалась более 15 лет.
Уж не знаю как часто ремонтируются дороги в разных регионах России, могу судить лишь по воронежской области, где собственно говоря и нахожусь. Что в городе, что по области, если дорога не ремонтируется более 3 лет, то там наблюдается если колейность, то ни 2 мм, а извините 2-3 см. (это на Ростовской трассе) которая постоянно ремонтируется уже лет 10 наверно. И согласитесь колейность это еще не самая большая беда. Или может ярые сторонники фрикционки смогут меня убедить что это тоже последствия использования шипованной резины?










Если убедите, то клянусь здоровьем любимого кота моей жены, что завтра же побегу покупать себе липучку. Не могу я спокойно спать нанося такой ущерб Родине.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
361
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Кто рядом живёт и на разной резине ездит? Потестируйте вместе в разных местах. И закрыть этот вопрос.
 

Партнеры

Верх