• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чё вы там ловите десятки
Разные манометры, а их у меня три, на компрессоре, насосе и просто померить, пляшет +/-0.2
Ещё и чувствуют типа что-то жопометром при разнице в 0.1 ))))
Добавлено:

Летом даже авто просто на солнышке авто постоит шина нагревается и то прибавляет 0.1-0.2 очка
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Последнее редактирование:

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
@Вячеслав 53, Я сам владел и мотью и вазом. То, что ты описал все правда, но забыл упомянуть про его врождённые болячки. Почитай матизклуб и увидишь, что они встречаются на почти всех мотьках. У Гранты они тоже есть разумеется, но их там реально меньше. С Грантой 1,6 и 16 кл литровый Матиз не сможет тягаться ни в Городе, ни на трассе. Вам просто не приходилось это делать, поэтому кажется что он едет на равных. Я в свое время думал, что мой Москвич 2141 легко сделает "восьмёрку", пока не попробовал с ней реально посоревноваться. Как оказалось она от меня легко уходит.
Как бывший владелец и Матиза и Гранты, скажу что последняя на голову привосходит его. Максим (Механик) не даст соврать. Я приезжал на Гранте на встречу Матиз клуба и катал на ней всех желающих. Тогда все, кого прокатил со мной согласились.
Добавлено:

Я на встрече Матизклуба на Оке с ночёвкой и палатками. Ещё в далеком 2009 году.
DSC01964.JPGDSC01972.JPGDSC01979.JPGDSC01972.JPGDSC01979.JPGНа Оке, 2013 год, с клубом тоже отдыхал, коллега!!!!!
Добавлено:

@Pioneer Star, Механик дорабатывал мой бест по подвеске и мотору, 77,5 лошадок для лёгкого матиза даже избыточна , с калиной 1,6 ,был заезд, механик лично присутствовал, до 100 км калина не смогла меня опередить даже на пол корпуса, дальше конечно догнала но это, со старта я был первым.Все переднеприводные вазы со штатным мотором со старта сливали моему матизу легко,отвечаю.К стати бест механика 89,9 лошадок но, там 1,2 литра и масса доработок, довелось покататься, пушка, хоть и не турбо, первая ,третья пятая,по другому уходит в букс со старта.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не, я не готов так ловить десятки.
Это в общем то не сложно. Я с вечера перекачиваю колёса до 2,5 на горячую. Стараюсь запарковать авто в тени на ночь. К утру после ночной стоянки авто равномерно остыло до температуры окружающей среды, в т.ч. и колёса. С утреца, до того как солнце начало нагревать авто, приспускаю колёса до 2,2. Как правило, если в нагретые колёса задуть 2,4, то утром в задних будет 2,3, а в передних 2,2. Передние греются в движении сильнее из-за того что от разогретого ДВС в передние арки поддувает, да и тормоза передние сильнее задних греются.
Добавлено:

Чё вы там ловите десятки
Разные манометры, а их у меня три, на компрессоре, насосе и просто померить, пляшет +/-0.2
Так надо одним манометром пользоваться. Ты же не качаешь разные колёса разными манометрами? ;)
Добавлено:

Летом даже авто просто на солнышке авто постоит шина нагревается и то прибавляет 0.1-0.2 очка
И? Уж не предлагаешь ли ты просто попинать колесо: не сдутое и ладно! :trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Надо ещё на фару плюнуть и протереть рукавом
Это со стеклянными фарами прокатывало. А поликарбонатные за множество циклов "плюнул/протёр" можно и заматировать. ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Помню в далеком 2010, заехал в очередной раз на своей Оке в автосалон Деу, потрогать, посидеть в Нексии и Матизе тк по деньгам самые оптимальные были. Матиз мне показался космолетом по сравнению с Окой.

Но, позже, черт меня дернул прокатиться на Логане и за место новой тачки Деу, взял бу ушатанный Логан в 2011.

Кстати в планах покупки тоже на 2013 рассматривал Матиз, Нексию, Джентру и далее весь Б класс, кроме Лад и кое, что из Ц. Но прокатившись, пощупав Джентру, остановился на ней и до сих пор не жалею.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
мотю катает брат,
кузов конечно пошёл но, мотор, коробка ,подвеска , доработанные механиком до сих пор бодро катают моть!!!!!!
Интересно, что там Максим механик доработал) А то может и нам свой на доработки пригнать)
 

Партнеры

Верх