• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как-как, на оборонном предприятии, не иначе. Тащишь деталь в цех, вручаешь шоколадку гальванистке + пару ласковых слов и через пол смены у тебя покрытая деталь.
Оу, для этого еще надо быть уверенным, что это алюминий. А это скорей всего ЦАМ. Мы один раз попробовали отдать покрыть покупной литой корпус в гальванику, там потом обплевались, потому что всю ванну загадило чем-то чёрным.
Я думал какой подручный способ есть... не, я читал. как это всё делают, и конечно можно было бы купить серной кислоты и попробовать покрыть хим.окс.-ом, но это таки кронштейн для тросов, привинченный сверху к КПП, не очень парадная деталь, чтобы так заморачиваться. Хоть чистенькая теперь и то хорошо.
Я даже думаю - стоит ли покрывать ее уретановым лаком - долго ли он продержится под капотом, в масле и с нагревом от коробки?...
Добавлено:

Блин, не могу вспомнить, в понедельник спрошу у пескоструйщика. Состав придаёт воде щелочные свойства.
Тоже небось что-то сугубо военное ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тоже небось что-то сугубо военное
Не, что-то банальное типа тринатрийфосфата. Вода в смеси с ним несколько мылится, но не пенится.
Я даже думаю - стоит ли покрывать ее уретановым лаком - долго ли он продержится под капотом, в масле и с нагревом от коробки?...
Ну у тебя ж не АКПП-фритюрница, которая греется чуднее ДВС. Можно и покрыть.
Добавлено:

это таки кронштейн для тросов, привинченный сверху к КПП, не очень парадная деталь, чтобы так заморачиваться
А как же культура производства?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А как же культура производства?
Я культурно произвожу, вот - вернул же деталь к заводскому виду. Это кронштейн на фото до гидропескоструя уже мытый пеной из баллончика, а приехал-то он куда как более загаженный, особенно изнутри.
Добавлено:

Не, что-то банальное типа тринатрийфосфата. Вода в смеси с ним несколько мылится, но не пенится.
У меня есть остатки сульфонола, который я в омывайку добавляю, он не оно? Но он пенится, есть такое.
Чёрт, надо закупиться, на пару раз осталось...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
приехал-то он куда как более загаженный, особенно изнутри.
З/Ч Б/У? А что с родным то?
У меня есть остатки сульфонола, который я в омывайку добавляю, он не оно?
ХЗ, не помню, хоть убей. В понедельник спрошу, если не забуду.
сульфонола, который я в омывайку добавляю
А что за сульфонол, кстати? Как омывайка на его основе? А то я бадяжу с летним концентратом в бачок омывателя от Керри, без запаха.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
З/Ч Б/У? А что с родным то?
Дратути. Я уже вторую неделю вертолет на троса меняю. Ну то есть готовлюсь. Осталось 4 винта М7х30 дождаться. А это кронштейн от Круза, если его по артикулу новый покупать... Сам понимаешь... Винты и прокладки ч конечно новые заказал, а такое только по разборкам.
сам механизм выбора вообще новый тыщ 50 стоит.
Добавлено:

А что за сульфонол, кстати?
Дешёвое примитивное ПАВ, мылится, даёт немного пены, немного воняет химией, но несильно. Исходно похоже на бежевый пластилин.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это через сапун так засрало? Не помнишь сколько жижи залил в коробку при последней замене? Я в последний раз залил 1,6 литра, все равно с сапуна травит. Контрольную пробку не смог открутить, пытался раза три, плюнул
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это через сапун так засрало?
Думаю, что скорей через шток. Но сейчас на чистом посмотрю, есть ли следы.
Не помнишь сколько жижи залил в коробку при последней замене?
Конечно нет, четыре года прошло. Осталась только запись "48200 Eneos ATFIII".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дратути. Я уже вторую неделю вертолет на троса меняю. Ну то есть готовлюсь.
А, я уж чёт запарил.
если его по артикулу новый покупать...
Да это понятно.
Дешёвое примитивное ПАВ, мылится, даёт немного пены, немного воняет химией, но несильно. Исходно похоже на бежевый пластилин.
В воде полностью растворяется, без осадка? Как дворники с оным работают, не скрипят? На Керри бывает иногда поскрипывают, если щётки неудачные попались.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Консервация клемм АКБ
Смазываю клеммы ликвимоли для АКБ.
Купил один тюбик, лет 10 уже пользую
 

Партнеры

Верх