• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Вот за матиз сейчас обидно стало. Матиз на АКПП просто песня. ГУР есть, кондёр есть, акпп есть. Что ещё для счастья нужно) Когда катаюсь на нём, только положительные эмоции)
На дороге не уважают. У меня была пиканта, в первом же сезоне мне стоящему на перекрестке в зад въехал УАЗик.
Добавлено:

А что нельзя? Тогда надо забанить! И в правилах красным надо написать "ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, КРОМЕ ГЕНТРА". В этом смысл?
Предлагаю считать конвульсии АвтоВАЗа политическим событием, и от обсуждения воздержаться.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так лапы ставлю
IMG_20220721_195658.jpgIMG_20220721_195639.jpg
Было
IMG_20220721_193327.jpgIMG_20220721_193317.jpg
После помывки
IMG_20220721_195608.jpgIMG_20220721_195555.jpg

В ГУР залил герметик степ-ап, хотя я и не доверяю этой херне, но люди пишут - кому-то помогло, всё проще чем менять рейку.
Болты поддона протянул моментным ключом 10 Нм, два "секретных" протянулись аж на полоборота, остальные так, чуть тронулись.
Смыл все потёки и грязь, какая смылась; через какое-то количество колов времени проверим, что там заново накапает или нет.
перебалансировать колеса не удалось, станок не работает; просто ослабил и перепротянул все четыре колеса, завтра на трассе опять немного продерну 160, послушаю вибрацию.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я сравнивал. Гранта гораздо современнее. В городе в принципе без разницы на чем ездить, но по трассе Гранта на голову выше.
Вот и я о том же.
Как интересно
Вы деревянную лодку то с надувной сравниваете, то с катером.
Это ещё что, мы и с причалом сравнить могём!:ROFLMAO:
Добавлено:

перебалансировать колеса не удалось
Не, всё-таки я за профилактику. Кста, сколько +/- в МСК берут за балансировку (проверку балансировки) 4-ёх 15-дюймовых колёс на литье?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кста, сколько +/- в МСК берут за балансировку (проверку балансировки) 4-ёх 15-дюймовых колёс на литье?
В пафосном Вианоре 1600р, в сервисе попроще - 1200р, у ашота на набережной яузы - 1000р, в гараже самообслуживания 600р за час балансировочный станок, но вот сегодня не повезло.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
На дороге не уважают. У меня была пиканта, в первом же сезоне мне стоящему на перекрестке в зад въехал УАЗик.
Не совсем понял как связанно неуважение и УАЗик. Или неуважение проявляется в том, что тормозят об твою машину? Вообще ситуация с "неуважением" это проблема в головах, а не в машине. Матиз как городской поджопник идеален. Хотя и трудностей на трассе особо не испытывал. Едет он свои 100-110 нормально, особенно после перевода его на 95 бензин с соответствующим "чип тюнинхом" для этого) Проблема в его подвеске (стоковой) видится мне больше. Есть лифт варианты подвески которые дают ему устойчивости и клиренса. Но я пока не дошёл, ибо судьба матиза в семье пока непонятна, жена решает, что делать с её машиной. Оставить как запасной поджопник или продать, кушать много он не просит и стоит в гараже на даче)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 526
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не совсем понял как связанно неуважение и УАЗик. Или неуважение проявляется в том, что тормозят об твою машину? Вообще ситуация с "неуважением" это проблема в головах, а не в машине. Матиз как городской поджопник идеален. Хотя и трудностей на трассе особо не испытывал. Едет он свои 100-110 нормально, особенно после перевода его на 95 бензин с соответствующим "чип тюнинхом" для этого) Проблема в его подвеске (стоковой) видится мне больше. Есть лифт варианты подвески которые дают ему устойчивости и клиренса. Но я пока не дошёл, ибо судьба матиза в семье пока непонятна, жена решает, что делать с её машиной. Оставить как запасной поджопник или продать, кушать много он не просит и стоит в гараже на даче)
А Равон R2 вы купили? Помню искали варианты.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А Равон R2 вы купили? Помню искали варианты.
Нет, они начали расти в цене. Взяли Рио. Если на момент задумки и начала поисков цены были ~550 000р за максимальную комплектацию. То конец зимы-весну цены выросли до 700 000+ за живые варианты. В итоге у родственников взяли рио 2014 года.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
КАК ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ВЛАДЕВШИЙ ЛИТРОВЫМ 4Х ЦИЛИНДРОВЫМ МАТИЗОМ 12 ЛЕТ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО СРАВНЕНИЕ С ВАЗ.КОРОБКА РАБОТАЕТ В МАТИЗЕ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО тросовый привод рабаотает отлично даже после многих лет эксплуатации а про АКПП вообще говорить можно только в превосходных выражениях, плавно и резво одновременно, ездил несколько раз.Не уважение на дороге матиза только от владельца зависит, если за рулём не уверенный водитель то тогда да, могут щемить но я регулярно ездивший по Кутузовскому проспекту могу смело утверждать что , даже майбахи и ролс ройсы уступали при перестроении дорогу, отвечаю за свои слова.На трассе литровый чипованый моть не уступает по динамике десятке ваз а где то превосходит, короткие три первых передачи позволяют пошалить на трассе даже с машинами от 1,5 литра до двух литров со старта и до 140 км в час.Это из опыта эксплуатации матиза с пробегом 440 тыс км,сейчас 502 тыс км пробега, мотю катает брат,
кузов конечно пошёл но, мотор, коробка ,подвеска , доработанные механиком до сих пор бодро катают моть!!!!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
тросовый привод рабаотает отлично даже после многих лет эксплуатации
Да да тросовый привод норм тема
Добавлено:

перепротянул все четыре колеса, завтра на трассе опять немного продерну 160, послушаю вибрацию.
Видимо, дело в моих энергоэкономичных 2,4 атм в колесах. По говенному старому асфальту на 140 вибрация, а по свежему, прошлогоднему, 160 норм...
 

Партнеры

Верх