• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет, такое можно только или самому, или у знакомого.
https://www.drive2.ru/l/528476416673580097/ Читай в конце. Правда тот мастер умер от ковида...:(
Добавлено:

До апреля я спокоен.
А дальше?...
У меня комплект колес
А если всё же с3,14здят, обидно будет, ведь в них ты вложил свой труд.
Добавлено:

Фу.
У меня никогда не поднимается рука оскорбить человека таким образом.
Я считаю так - цена названа, цена заплачена. Если мне кто-то за какую-то услугу попробует сунуть больше денег, чем было оговорено - поссорюсь.
У меня есть на эту тему 50 оттенков серого. Одно дело я кому попавшему в беду помог и мне деньги предлагают, от такого я отказываюсь. Другое дело я хочу поощрить человека за ответственный труд, индивидуальный подход к клиенту, мне не западло заплатить чуть больше. А вот автомойщикам я зарёкся чаевые давать, моют на от@бись практически все и везде.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Читай в конце. Правда тот мастер умер от ковида...
Печально.
Но и он делал неправильно.
Берешь голые диски и смотришь, где у них тяжелая точка и сколько надо грузов.
У меня все четыре - 30 грамм, там где датчики (датчики и весят по 30 грамм - потом отдельно перевесил).
Дальше нацепляешь колесо и смотришь - если станок пытается добавить веса напротив датчика (ну или другой тяжелой точки) БОЛЬШЕ, чем было у пустого диска - значит, дисбаланс шины сложился с дисбалансом диска и надо резину прокручивать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но и он делал неправильно.
На самом деле на Д2 я весьма кратко изложил процесс балансировки (дабы не утомлять чтивом). А диски мы перед установкой вертели отдельно, если не ошибаюсь на новых дисбаланс был порядка 0/15 грамм.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
871
Не много не так: если на этом же станке провернуть ( при условии что установлен станок по уровню, а не в гараже на земле) то покажет - 0
Не ну вы попробуйте для интереса,поидеи да,должен быть ноль как не крути.Дело в том что он врятли будет,и будет там 5-10 гр,а колесато не бьют.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот вы загоняетесь
А давно ли вам на шиномонтаже колеса в сборе перед работой мыли в камере под давлением? Или хотя бы их тупо монтажкой обстучали от грязи?
У нас единственный такой шиномонтаж весьма дорогой (апдейт: где моют) увидел только один раз лет 15 назад
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А давно ли вам на шиномонтаже колеса в сборе перед работой мыли в камере под давлением?
У меня рядом с домом такой Vianor, там даже динамометрическим ключом все гайки дотягивают. Не пользуюсь им по идеологическим соображениям - во-первых, в жилом доме шиномонтаж незаконно, и все это знают (а у них еще и в подвале склад шин) - но они кому-то платят и у властей нет к ним претензий; и машины, которые в сезон ждут своей очереди, постоянно перекрывают единственный въезд в весь микрорайон, а эти уроды не чешутся за этим следить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А давно ли вам на шиномонтаже колеса в сборе перед работой мыли в камере под давлением? Или хотя бы их тупо монтажкой обстучали от грязи?
Я всегда после снятия колёс (при сезонной замене) мою их, просушиваю, выковыриваю из протектора крупные инородные тела, а затем везу на проверку балансировки. В пятницу свозил летние: 3 колеса по нулям, на одном 10гр дисбаланс, считай не зря прокатился. После чего колёсья заворачиваются в пакеты и укладываются стопкой на хранение, дополнительно накрываются чехлом. Сверху на стопу кладу кусок столешницы, получается дополнительное рабочее место.

Отсюда правило: мой колёса сам. ☝
Добавлено:

У меня рядом с домом такой Vianor, там даже динамометрическим ключом все гайки дотягивают. Не пользуюсь им по идеологическим соображениям
Ну ХЗ, по мне так лишь бы делали норм. Я не езжу второй раз туда, где меня либо не устроило соотношение цена/качество, либо если не устроил уровень сервиса (бывало нарывался на хамство, непрофессионализм и отсутствие клиентоориентированности), а также туда где меня разводили/пытались разводить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ездил сегодня ставить колеса.
Посмотрел на грузы уже внимательно. На трех колесах 25-35 грамм НАПРОТИВ вентиля-датчика. Ну плюс-минус напротив, где на 5 часов, где на 7. Окей, это почти идеально.
А на четвертом колесе налеплено 55 грамм на 5 часов от датчика и еще где-то на закраине набивной 10 болтается.
Приезжаю в шиномнтажку (уже другую). Говорю - три колеса ок, просто меняем, а четвертое дорабатываем.
Далее последовала философская беседа в стиле "а надо ли это делать, а всё равно ничего не поможет, а всё равно ноль не будет, а это резина такая, а это диск такой".
Ок, УГОВОРИЛ попробовать. Провернули на 180 градусов резину. Груз 10 где-то на ободе остался, а 55 превратились в 20. Результат вызвал заметную оторопь у сотрудников, дальше они меня, по-моему, боялись.

Ну я же потомственный балансировщик... Куда им...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Результат вызвал заметную оторопь у сотрудников, дальше они меня, по-моему, боялись.
Напомнило ситуацию когда я проводил ликбез для дилерских чайников на тему "Как проверить исправность кондиционера на Дэу Джентра". ;)
Добавлено:

Ну я же потомственный балансировщик... Куда им...
Ты гараж-то когда приобретёшь? Поставил бы в гараже пару стендов, за год бы отбил, за второй в профит бы вышел. Постоянные клиенты по записи, все дела. :)
 

Партнеры

Верх