• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
9 лет, 92 тысячи, 90% город.
92 не много по большому счету... у меня 49, но теперь думаю мож превинтивно эти торм шланги поменять
Добавлено:

Вот к стати вопрос. В случае если пропали тормоза на одном из колес, по диагонали тормоза остаются ? Т.Е. допустим рванул пер прав, тогда лев пер и прав зад будут тормозить или ваще пропадут тормоза ?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 090
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот к стати вопрос. В случае если пропали тормоза на одном из колес, по диагонали тормоза остаются ? Т.Е. допустим рванул пер прав, тогда лев пер и прав зад будут тормозить или ваще пропадут тормоза ?
какое-то время будут, пока вся жижа не уйдет из расширительного бачка, а потом пропадут
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
92 не много по большому счету... у меня 49, но теперь думаю мож превинтивно эти торм шланги поменять
Я думаю, тут дело не в пробеге, а в возрасте. Внутренний слой постепенно деградирует, ну и в месте изгиба теряет герметичность.
Если почитать лачовый форум, то там самые разные пробеги у тех, у кого шланги рванули, от 80 до 150, но и возраст от 5 до 15 лет.
Добавлено:

какое-то время будут, пока вся жижа не уйдет из расширительного бачка, а потом пропадут
Не совсем так.
Бачок разделен перегородкой, и в главном цилиндре контуры тоже разделены. Поэтому по идее при отказе одного контура второй как бы должен работать, только конечно явно хуже и хватать сильно ниже.
Однако на том же лачефоруме отзывы потерпевших единогласно утверждают - педаль проваливается в пол, тормозов нет. У меня что-то как-то тормозило, но и шланг не лопнул, трудно сравнивать.
Тамошний гуру утверждает, что у кого второй контур не работает - это из-за износа гтц, дескать значит в нем манжета между контурами перепускает.
Ну я хз, гтц разбирать смотреть чета неохота.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не совсем так.
Бачок разделен перегородкой, и в главном цилиндре контуры тоже разделены. Поэтому по идее при отказе одного контура второй как бы должен работать, только конечно явно хуже и хватать сильно ниже.
Однако на том же лачефоруме отзывы потерпевших единогласно утверждают - педаль проваливается в пол, тормозов нет. У меня что-то как-то тормозило, но и шланг не лопнул, трудно сравнивать.
Тамошний гуру утверждает, что у кого второй контур не работает - это из-за износа гтц, дескать значит в нем манжета между контурами перепускает.
Ну я хз, гтц разбирать смотреть чета неохота.
а точно у нас с лачами тормозная система идентична ? у нас же тележка от кобальта вроде...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 090
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а точно у нас с лачами тормозная система идентична ? у нас же тележка от кобальта вроде...
У нас с кобальтом только двигатель один и тот же, всё остальное, включая МКПП - лача 100%.
За АКПП не скажу, не изучал за ненадобностью, но уж и подвеска и тормоза и там тоже лача 100%
Добавлено:

Двигатель, кстати, отличается от кобальтовского по некоторым разъемам, странная фантазия проектировщиков.
Добавлено:

Ну хз... по каталогам разные номера вылазят гл торм цил лача и гентра
И аморты разные вылезут и пружины, и рулевых реек целая гирлянда с разными артикулами.
Всё это лачетти седан/хетчбек с двигателем 1.6
Вот у лачеть с дизелем и у универсалов некоторые компоненты возможно отличаются по настройкам и толщинам, как то, стаб у дизеля толще и всё такое
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 090
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну хз... по каталогам разные номера вылазят гл торм цил лача и гентра
как и любого производителя со временем происходит модернизация и соответственно меняются коды зч
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 905
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хорошая фобия никогда лишней не будет ;)
Ну, в данном случае пожалуй что да. Лучше бояться лопнувших шлангов и периодически их осматривать, чем забить у убиться нах.
 

Партнеры

Верх