• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пытался в воскресенье поменять свечи.
Блеать, откуда я взял, что нужно куплять NGK V-LINE 12?
Все, главно дело, разобрал, все родные свечи вывинтил, новую первую распаковал ставить... и замер, в одной руке старая свеча, в другой новая, и изумление на роже.
По причине вывинченности всех свечей - зазоры проверил (у одной оказался 0,85) и сопротивления (в пределах 4,5 - 5,5 кОм).
Коричневая "корона" вокруг изолятора на всех свечах пристутствует, ой не нравится она мне. Откуда там "коронный разряд на массу", если почитай вся свеча одета в резиновый колпак катушки?...
Почитал в инетах, что пишут про свечи на наш двиг, заказал Densо XU22TT - цена сильно гуманнее NGK, отзывы положительные. Мож, завтра повторю подвиг.
Ладно, хоть залил проводку на двигателе влаговытесняющим спреем, не зря лазил.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
И ноу-хау - дополнительное зеркало на правом боковом зеркале.
Оно настроено на правое заднее колесо и позволяет парковаться вплотную к бордюрному камню, не обдирая диск, но и не оставляя слоновый интервал. Камера, к сожалению, этой информации не дает.
Летом вживлю в подкрылок над колесом пару светодиодов, чтобы светили вниз и включались вместе с лампами ЗХ. Пока сойдет и так.
а что за зеркало? самодельное крепление или как? а то купил по типу такое же но на скотче которое крепиться к самому стеклу, но обзорности мешала-выкинул, еле отодрал, а вот такое бы поставил:) И зачем диод и куда ставить решил?:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а что за зеркало? самодельное крепление или как?
У него в комплекте есть кронштейн - железяка, которая должна цепляться за край штатного зеркала. Но тогда оно получается слишком низко для поставленной задачи, поэтому я просто приклеил его на двухсторонний скотч снизу штатного зеркала, благо основание у него плоское. Щель для эстетизма замазал серым герметиком.
В автомаге, где покупал, были такие же разной формы - квадратные и еще какие-то.

И зачем диод и куда ставить решил?
Да хорошо бы над правым колесом, подсветку ему сделать. А то в сумерках, там где я обычно паркуюсь и возле дома, и возле работы, нихрена не видно, а хочется всегда встать поплотнее к бордюру. Мне уже пару раз по левому зеркалу всякие кривоезды заезжали, оно складывалось, но следочки остались...
 

Volandemir

на новенького
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
6
Откуда
Сочи
У меня
"Daewoo Gentra", Optimum Plus АТ, без АБС
зеркала электро так просто не сложиш или у тебя обычные::))
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А дефлекторы боковых зеркал где бы поискать, а то гугл таких не знает)?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А дефлекторы боковых зеркал где бы поискать, а то гугл таких не знает)?
например http://ru.aliexpress.com/item/Free-...Rain-Shade-Car-universal-Rain/1459811829.html

Перед установкой надо ТЩАТЕЛЬНО обезжирить поверхнось приклейки на зеркалах, а по-хорошему надо бы придать им предварительный изгиб по форме корпуса зеркала с применением фена.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Один баллон антикора ушел на дверь багажника и левый борт - двери и пороги. Второй значит пойдет на капот и правый борт, третий и четвертый - на крылья и стойки изнутри, куда дотянусь. Ну ничо так проантикоримся.
как напылял? Он в балонах под давлением? Есть ссылка на антикор?
 

Партнеры

Верх