• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук впускного коллектора

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Можно сделать, но лучше с заслонками.
Понятно что лучше, но тарахтение раздражает...
Добавлено:

Тарахтят почему то после 3тыс.об. Наверное нужно срочно выкарчовывать. Они там своей жизнью уже живут.
Дальше будет только хуже. У меня стоит только чуть нажать на газульку, и из-под капота уже доносится шелест. С ростом оборотов, становится громче.
Добавлено:

Можно сделать, но лучше с заслонками.
На мой взгляд, такой вариант был бы востребован, т.к. на данный момент решений этой проблемы, кроме отключения системы и замены коллектора, не найдено. И, уверен, многие пойдут на отключение, ради акустического комфорта. Я вот сейчас балдею от тишины в подвеске, после трёх лет тарахтения сзади. Не описуемые ощущения))! А если удастся решить ещё и проблему с заслонками, так вообще будет класс))
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 414
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно сделать. Кстати на Кобальтах-R4 такой острой проблемы нет с впускными коллекторами. Тут возможно ещё оказывает влияние по другому настроенный впускной и выпускной тракты.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Можно сделать. Кстати на Кобальтах-R4 такой острой проблемы нет с впускными коллекторами. Тут возможно ещё оказывает влияние по другому настроенный впускной и выпускной тракты.
А это сильно сложно и долго? Я в этих делах не шарю, но спрашиваю из корыстного интересу- на 02.07, предварительно, записался к Виктору на регулировку клапанов и прошивку, так вот есть-ли шанс на то что к этому времени появится новая версия прошивки☺? Счастливчики на R4! Можно только позавидовать?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Можно сделать. Кстати на Кобальтах-R4 такой острой проблемы нет с впускными коллекторами. Тут возможно ещё оказывает влияние по другому настроенный впускной и выпускной тракты.
Максим, не думали на счёт создания версии прошивки для мотора с отключением приводом заслонок? Или это сильно проблематично?
 

Партнеры

Верх