• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добрый день! Подскажите, номер ремкомлекта переднего тормозного цилиндра?
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Всем здрасть, пробег 120тыс поменял поршень переднего суппорта вот состояние, плюс заменил на всякий тормозные шланги, хотя можно было не трогать трещин игоыж не было, передние колодки стояли UBS performance, поставил remsa. Поменял радиатор потек, поставил nissens почти встал как родной кроме крепления вентилятора
 

Вложения

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Конечно и не один раз, каждое сезон по 1-2 раза с прокачкой тормозов. Купил смазку для поршней остальные тоже надо снять и сделать ревизию, этот поршень заметил по износу колодки. Поставил ремкомлект frenkit
 

Вложения

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ, получилась такая трабла, начал подклинивать походу суппорт. Я нахожусь в другом городе, отремонтировать свой оригинальный возможности нет, нет подходящего инструмента. Есть возможность заменить суппорт в сборе. Оригинал брать не хочу из-за ценника. Да и нахрен он нужен, если свой подлежит восстановлению. Но это я смогу выяснить только дома. Вопрос кто что ставил из неоригинала и сколько проходило? Имеется ввиду суппорт.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не оригинальные суппорта, это лотерея, качество ниже оригинального суппорта. Суппорта Эксилет страдают точностью изготовления отверстий под пальцы, и зачастую на пальцах супорт ходит туко из за натяга, так же встречал что бывает у этого производителя резьба под болт крепления шланга имела другой шаг. Патрон, по качеству не сильно лучше, часто супорта изготовлены с перекосом, и когда нажимаешь на тормоз, суппорт изгибается. так же встречал что не точно изготовлен паз под уплотняющую манжету, что приводит к тому что поршень при отпускании пидали тормоза немного уходит больше в цилиндр по сравнению с оригиналом, а это вызывает больший ход тормозной пидали.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В общем оказалось все прозаичнее. Закисла нижняя направляющая. Видимо порвал пыльник. Вовремя спахватился, вытащил давольно легко. Ремкомплект оригнальный направляющих с пыльниками был с собой.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
При замене колес заметил, что на водительском заднем колесе закисли тормоза (была конкретно подожрана колодка внешняя), да и с другой стороны подкисли. Года полтора назад уже меняли на обоих пальцы. Записался к Максу и вот сегодня глянули, а на водительском закис цилиндр. Короче, под замену. Так как в наличии суппортов не было, я взял время подумать. И думаю, что менять надо оба. Но родные по 8,5 т.р. (с колодками), как недорогая альтернатива есть Patron за 4. В общем, сейчас почитаю про Patron и буду мучаться выбором. Или придушить жабу и взять родные - щас подумал, а ведь уже почти 8 лет машине (хоть и пробег небольшой) можно позволить раскошелиться.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
При замене колес заметил, что на водительском заднем колесе закисли тормоза (была конкретно подожрана колодка внешняя), да и с другой стороны подкисли. Года полтора назад уже меняли на обоих пальцы. Записался к Максу и вот сегодня глянули, а на водительском закис цилиндр. Короче, под замену. Так как в наличии суппортов не было, я взял время подумать. И думаю, что менять надо оба. Но родные по 8,5 т.р. (с колодками), как недорогая альтернатива есть Patron за 4. В общем, сейчас почитаю про Patron и буду мучаться выбором. Или придушить жабу и взять родные - щас подумал, а ведь уже почти 8 лет машине (хоть и пробег небольшой) можно позволить раскошелиться.
А если просто перебрать? (поменять поршни сальники и манжеты)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А если просто перебрать? (поменять поршни сальники и манжеты)
Сам не полезу, сейчас не сезон. Да и насколько хватит - неизвестно. Продавать в ближайшее время не собираюсь, так что по-хорошему бы лет на 5 забыть о задних тормозах (только колодки менять).
 

Партнеры

Верх