• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

тормозные диски

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Всем привет! Может ли проблема идти от задних дисков. Тоже началось биении при торможении , особенно ощущалось на скорости выше 80 км\ч. По ощущениям отдавало в руль. В общем решил заменить старые передние диски на новые. Выработка на диске была примерно 1.5 мм . В общем поменял диски, поставил новые колодки, загнал смазку в поршень, проверил направляющие и резинки , норм. После замены выехал на трассу, биении не прекратилось. Теперь думаю что проблема в задних дисках, на одном появилась борозда,
Между диском и ступицей нормальная поверхность? Нет гумна? Там плоскость прилегания должна быть в идеале.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всем привет! Может ли проблема идти от задних дисков. Тоже началось биении при торможении , особенно ощущалось на скорости выше 80 км\ч. По ощущениям отдавало в руль. В общем решил заменить старые передние диски на новые. Выработка на диске была примерно 1.5 мм . В общем поменял диски, поставил новые колодки, загнал смазку в поршень, проверил направляющие и резинки , норм. После замены выехал на трассу, биении не прекратилось. Теперь думаю что проблема в задних дисках, на одном появилась борозда,
У знакомого была такая фигня на пассате в5
Сначала поменял передние, биение не ушло. Поменял задние - все пропало
Биение отдавало через гидросистему тормозов паходу
 

Партнеры

Верх