• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не было там никаких ошибок. Просто после замены много чего на современных авто, это что то надо прописать и не просто в авто, а в общей базе. Обсуждали ж уже неоднократно. Да и в СМИ об этом полно. С мерсом там все еще веселее.
У этой ауди случаем не стартер-генератор с дополнительной 48в батареей на борту? Т.н. мягкий гибрид. Там более сложная электрическая схема и, когда отключается акб 12в, блок управления с ума сходит. Таких машин мало. Это как джили атлас про, там то ли 20 то ли 30 л.с. прибавляет такой стартер генератор.
На обычных вагах все проще: поменял акб, рулем покрутил и поехал.

Да и нет проблемы даже в сложной замене акб, просто надо обслуживать автомобиль, знать на что идёшь, покупая ту или иную самобеглую повозку. Если слишком дорого ехать в сервис для сложных процедур, то значит "шапка не по сеньке".

Сам же знаешь, как оно бывает, человек пересаживается с простой к примеру японской/корейской, на немецкую повозку, более сложную и ожидает, что там будет так же все просто. Не будет. Так что кому просто ездить без эмоций - то Япония и т.д., кому нужно немного больше - Германия, но тут придётся платить деньгами или временем (а бывает и тем и другим).
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У этой ауди случаем не стартер-генератор с дополнительной 48в батареей на борту? Т.н. мягкий гибрид. Там более сложная электрическая схема и, когда отключается акб 12в, блок управления с ума сходит. Таких машин мало. Это как джили атлас про, там то ли 20 то ли 30 л.с. прибавляет такой стартер генератор.
На обычных вагах все проще: поменял акб, рулем покрутил и поехал.

Да и нет проблемы даже в сложной замене акб, просто надо обслуживать автомобиль, знать на что идёшь, покупая ту или иную самобеглцю повозку. Если слишком дорого ехать в сервис для сложных процедур по то значит "шапка не по сеньке", сам же знаешь, как оно.
Обычный двс там. Я же тебе объясняю, что на последних моделях все значительно сложнее в плане замены по электрике. Там вплоть до того, что если ты ремонтировал электрику у дяди васи и не прописал в общей базе, то потом при подключении к ней авто блокируется.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот ты здесь писал, что типа двиг ходит до 400тыс и это норм. Раньше норм считалось 1 млн. С такими тенденциями, скоро услышим "О, этот двиг без проблем ходит 50тыс... Круто!!!" :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Если людей это устроит - то не сомневайся, так и будет.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если людей это устроит - то не сомневайся, так и будет.
Людей это может устроить только, если им это постоянно навязывать и не объяснять, что может быть по другому.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Людей это может устроить только, если им это постоянно навязывать и не объяснять, что может быть по другому.
У людей и так есть выбор, кому надо максимально стабильно и с минимумом эмоций: тойота и иже с ней, кто еще молод душой - есть машины повеселее: бмв, ваг.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У людей и так есть выбор, кому надо максимально стабильно и с минимумом эмоций: тойота и иже с ней, кто еще молод душой - есть машины повеселее: бмв, ваг.
Ты о каких эмоциях, понты или драйв ? Просто у тойота/лексус и там и там есть интересные варианты и они не ломаются.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты о каких эмоциях, понты или драйв ? Просто у тойота/лексус и там и там есть интересные варианты и они не ломаются.
Я про соотношение драйверских характеристик сравнительно в одном классе.
Прокатись и сравни Тойоту РАВ4 и Тигуан или Гольф и Короллу (вместо "ЛЛ" больше "В" просится :ROFLMAO: ) одного года выпуска в сопоставимых по стоимости комплектациях. Это просто небо и земля.

А супротив лексуса стоит не VW, а Ауди, там эмоции еще куда веселее.
Лексус - в бОльшей степени про понты, а Ауди - это в бОльшей степени про езду, хотя понты там тоже таки есть (и на мой лично взгляд их там таки больше, но они более сдержанные, без этого кича).


PS: это мы еще не затрагиваем заряженные ваги, например VW Golf R, Audi RS3, Porsche Cayman S и т.д., эти бешеные злые собаки тебя сожрут, если руки не из того места.
Добавлено:

тойота ... не ломаются
:ROFLMAO: :ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 653
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я про соотношение драйверских характеристик сравнительно в одном классе.
Прокатись и сравни Тойоту РАВ4 и Тигуан или Гольф и Короллу (вместо "ЛЛ" больше "В" просится :ROFLMAO: ) одного года выпуска в сопоставимых по стоимости комплектациях. Это просто небо и земля.

А супротив лексуса стоит не VW, а Ауди, там эмоции еще куда веселее.
Лексус - в бОльшей степени про понты, а Ауди - это в бОльшей степени про езду, хотя понты там тоже таки есть (и на мой лично взгляд их там таки больше, но они более сдержанные, без этого кича).


PS: это мы еще не затрагиваем заряженные ваги, например VW Golf R, Audi RS3, Porsche Cayman S и т.д., эти бешеные злые собаки тебя сожрут, если руки не из того места.
Добавлено:


:ROFLMAO: :ROFLMAO::ROFLMAO:

В свое время, когда бывал у родственников в Германии , была мечта прокатится по Нюр Бург Рингу на Порше 911 из 80-х и Порше 944, данное мероприятие стоило приличных денег.

Но покатали с ветерком на лизинговой Ауди универсале А6, 3 л дизель, 4х4, 225 км ч, было нормально, но уши заложило когда стало 250 км ч. Понравились их Автобаны, где нет ограничений по скорости. Кстати плохие участки дорог у них тоже есть, но латки ставят быстро.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Скажите пожалуйста, у этого аккумулятора заявленная высота 200 мм - это высота вместе с клеммами ? Просто тоже склоняюсь к покупке такого аккумулятора.У нашего родного Delkor высота 200 мм вместе с клеммами, который верой и правдой отслужил 10 лет!
Случайно ответил в другой теме, здесь тоже продублирую.
По поводу размеров. У меня Furukawa ALTICA PREMIUM 100D23R. Азиатский корпус с размерами 230x169x225. Отлично встал. Работает вторую зиму. Я писал, можете найти поиском.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 909
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да они все на одном чипсете, отличаются только максимальным током и внешним видом. У них даже экранчик у всех одинаковый.
Только по ценнику надо выбирать, есть охеревшие продавцы, которые пытаются за 2500+ их продавать, при том что такие же рядом дешевле 1000.
Сегодня дошли руки отснять мини-обзор и на него:
 

Партнеры

Верх