• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как увеличить мощность двигателя на Джентре?

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не знаю может Лада Гранта для некоторых и "выгодное приобретение", однако Джентра в разы комфортнее и эргономика ласкает взгляд.
Марка УзДеу всегда теряла быстро цену, но компенсировала надежностью узлов, по с равнению с Вазом.
А на счет выгодной продажи бу Джентры я например убежден, что через 5 лет она за 200000 р по любому уйдет, ну а если не уйдет то буду ездить до конца тк с моим пробегом 10000 км в год лет на 10 хватит.
И вообще УзДеу сморозил глупость на фиг надо было менять морду и двигатель собирали бы Лачу в оригинале как для своего рынка и проблем с запчастями было бы ноль.
В любом случае я пока доволен покупкой, но мелкие пакости все равно донимают - кондиционер например.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
была эспера. Так вот разница по езде реально ощутимая. Видно что евро5 душит двигло. Не дает лишнего топлива спалить
Да где ж его, момента то с 1,5-шника добыть. Если только реально турбину поставить. Пример. У соседа Шкода Октавиа на механике, турбодвигатель 1,4 122л.с. По паспорту момент 200 н/м при 1500-4000 об/мин. Пока не прокатился с ним не верил, но даже пассажиром я ощутил, что она действительно ПРЕТ начиная уже с 1500. Но сосед меня огорчил: расход по трассе 6,0-6,5л. а по городу и зимой и летом (с его слов) 13,0л/100км. Все равно я бы такую себе взял если б деньги были.:thumbs_up:

Добавлено через 1 минуту
Не знаю может Лада Гранта для некоторых и "выгодное приобретение", однако Джентра в разы комфортнее и эргономика ласкает взгляд.
Марка УзДеу всегда теряла быстро цену, но компенсировала надежностью узлов, по с равнению с Вазом.
А на счет выгодной продажи бу Джентры я например убежден, что через 5 лет она за 200000 р по любому уйдет, ну а если не уйдет то буду ездить до конца тк с моим пробегом 10000 км в год лет на 10 хватит.
+1:thumbs_up:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ни кто не спорит, что Октавия с турбиной зажигает.
Однако как было отмечено выше за марку и комфортную езду надо раскошеливаться причем ценник будет в 1.5 - 2 раза выше по с равнению с Джентрой.
Кстати наличие под капотом турбины подразумевает использование 98 бензина.
И вообще по нашим дорогам нужен клиренс повыше Кроссоверы рулят.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Однако как было отмечено выше за марку и комфортную езду надо раскошеливаться причем ценник будет в 1.5 - 2 раза выше по с равнению с Джентрой.
А я о чем тут толкую? Хочешь мощную, хорошо управляемую тачку-доплати. Купил за 500 тыщ бюджетник со... э я хотел сказать радуйся что у него есть двигатель. Легкий тюнинг, например чип еще имеет смысл. А если поднимать мощность до "100 кабыл на тонну веса" ток это Джентра золотая выйдет, а продавать ее за копейки потом жалко будет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не знаю может Лада Гранта для некоторых и "выгодное приобретение", однако Джентра в разы комфортнее и эргономика ласкает взгляд.
Да я согласен с каждым словом и тоже такого мнения. Я категорически не согласен с утверждением, что "ВАЗ не машина". Это глупость несусветная. Лада Гранта - прекрасная машина за свои деньги, а Джентра еще лучше. Вот такое мое мнение, как человека, который владел обеими машинами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
согласен с утверждением, что "ВАЗ не машина"
Технически любая переднеприводная Лада это ВАЗ 21083 пусть и глубоко модернизированный. И этим вся ее отсталость обусловлена. Это мнение человека который ездил на ВАЗ 21099 а также много раз наблюдал как другие ..утся с более поздними моделями. Точка.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentrovod152,а я вижу что тут каждый день долбятся с Джентрой. Получается, что это не машина, а ведро с болтами. Технически она модернизированная Нубира и этим вся ее отсталость обусловлена. Это мнение человека, который более четверти века за рулем и имеет 3 профессиональных категории. Точка.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Технически она модернизированная Нубира
Нубира на десять голов выше восьмерки, если уж на то пошло. Корейцы любили водителя и делали ему удобно и комфортно еще тогда, когда на автовазе считали, что эргономика - это когда человеку уже не нужно ломать ноги, чтобы влезть на водительское место.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, да мне просто обидно, когда бред пишут.То, что я написал выше - пародия на абсурд. Не воспринимай всерьез.

Добавлено через 5 минут
У меня была Нубира 2. По мне не слишком удобный автомобиль. Удобно устроится за рулем, было проблемой, которую так и не решил. В Джентре или Лачетти уже намного лучше, хотя казалось бы вполне похожие машины. Так и с Ладами. Гранта - вроде та же "девятка", но отличается она по ощущениям принципиально. И еще надежность у нее не вызывает больших нареканий. Я до сих пор слежу за Гранта клубом и даже иногда там пишу. Так что "таз-говно" стереотип и не более.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нубира на десять голов выше восьмерки, если уж на то пошло. Корейцы любили водителя и делали ему удобно и комфортно еще тогда, когда на автовазе считали, что эргономика - это когда человеку уже не нужно ломать ноги, чтобы влезть на водительское место.
Именно! Была у меня КИА ШУМА 1999г.в. Построена она на платформе МАЗДА 323. Долбился я с ней тоже нередко. Но я выезжал с ремонта на ИНОМАРКЕ. Я сначала 3 года ездил на ней пассажиром (когда еще не был ее владельцем). Когда бывший владелец надумал ее продать, я не смог устоять. Я с удовольствием проездил на ней 3 года. И хотя и продал ее не на ходу со сгоревшим ЭБУ за 27 т.р. я почему то вспоминаю о ней не с разочарованием, а с ностальгией! И если бы ШУМА выпускалась сейчас, то купил бы ее новую без тест драйва. А АВТОВАЗ как в поговорке: "За..ись для тех кто не понимает!" И не надо мне рассказывать сказки о том какие ТАЗики прекрасные и какие иномарки говенные. Продолжите НАРОДНУЮ поговорку: "Известно всем давным-давно, машины русские-..."

Добавлено через 3 минуты
Забыл, надо же в тему писать! Вывод: на Дэу Джентра установлен современный, экологичный, приемистый, экономичный, надежный двигатель, который не нуждается в увеличении мощности.:aga:
 

Партнеры

Верх