• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизация системы выхлопа - установка "паука"

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Да, народ. Посмотрел я что творится под днищем в движении и понял что тут что то менять надо. https://www.drive2.ru/l/646724769072305312/ В таком виде это какая то хуйня получается.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Была мысль, заказал центральную, сегодня поменяю. А так вибраций на холостых ни каких не ощущаю.
Сегодня поменял заднюю опору. Имела небольшие трещины и резина была подуставшая. Стало лучше, но не думаю что это полностью решило проблему. Сегодня делаю подсветку к экшен камере и завтра сниму видео как стало после замены задней опоры.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня поменял заднюю опору. Имела небольшие трещины и резина была подуставшая. Стало лучше, но не думаю что это полностью решило проблему. Сегодня делаю подсветку к экшен камере и завтра сниму видео как стало после замены задней опоры.
Сам заметил усталость резины на этой опоре и у себя. Купил, буду менять. Хотя ничего пока не беспокоит, но так решил, коли собрался трясти капитально подвеску. До переделки паука на свой лад, я долго боролся с его касаниями и дребезжаниями. Постукивания фланца о защиту, быстро устранил. А вот чтобы убрать касания гофры о растяжку кузова, при выкручивании мотора, пришлось вытачивать шайбы-проставки и подбирать их комфортную высоту, найти более длинные, прочные крепежные болты и немного пожертвовать дорожным просветом. Даже после переделки паука ничего менять не стал, растяжка закреплена к днищу через шайбы-проставки. Прошло уже 5 лет, ничего не трёт и не касается. Паук жив.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот чтобы убрать касания гофры о растяжку кузова при выкручивания мотора, пришлось вытачивать и подбирать комфортную высоту шайб-проставок, найти более длинные, прочные болты и немного пожертвовать дорожным просветом. Даже после переделки паука ничего менять не стал, растяжка закреплена к днищу через шайбы-проставки. Прошло уже 5 лет, ничего не трёт и не касается. Паук жив.
Без фотографий не зачтём! ;)
 
  • Like
Реакции: arty

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Без фотографий не зачтём! ;)
Так на 8 странице в этой теме, я как мог кратко и по делу написал и фотки приложил в свое время. Или нужны фотки шайбочек под растяжку? Или, как я отогнул угол у защиты , дабы дать свободу фланцу??
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня заменил все опоры. Задняя была явно слабовата и вся в мелких трещинах. Небольшие надрывы. Левая конченная от слова совсем. Правая гидроопора была норм. Но всеравно заменил на новую.
Добавлено:

Теперь буду переделывать паук как у Алексея. Спасибо ему за всю предоставленнную инфу.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сегодня заменил все опоры. Задняя была явно слабовата и вся в мелких трещинах. Небольшие надрывы. Левая конченная от слова совсем. Правая гидроопора была норм. Но всеравно заменил на новую.
Добавлено:

Теперь буду переделывать паук как у Алексея. Спасибо ему за всю предоставленнную инфу.
Игорь, фотки потом приложи, посмотрим твой вариант модернизации. Заодно, думаю вваришь гайку в правильное место под первую лямбду.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Партнеры

Верх