• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Рассчитывать нужно только на себя !!! И соответственно развивать свое пора было давно. Но задачи такой не было, да и чейчас похоже нет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 061
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ценник прибавится некисло )
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
К вопросу о инфляции... Чо бля откуда они такие цены берут??))) Теперь понятно как у них она 10% получается)IMG_20230311_031106.jpg

Говядина -462 руб lolwhat??
Это суповой набор из костей? У нас она уже давно 600-700 руб
А если мякоть то все 800
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 061
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
К вопросу о инфляции... Чо бля откуда они такие цены берут??))) Теперь понятно как у них она 10% получается)Посмотреть вложение 7743

Говядина -462 руб lolwhat??
Это суповой набор из костей? У нас она уже давно 600-700 руб
А если мякоть то все 800
Для подсчёта официальной инфляции постоянно меняется методика и критерии.
Они не имеет ничего общего от слова совсем с уровнем потребительских цен, который считает тот же Росстат.
Там картина куда непригляднее даже с учётом того что Росстат заставляют давать красивые цифры
Добавлено:

11-13 процентов рост по товарам и услугам январь 23 к январю 22

Добавлено:

Когда считают общую инфляцию там больше критериев анализа, не только товары и услуги.
Там и золото и нефть и оборудование и много ещё чего.
Поэтому они и меньше ИПЦ.
Да и тот же ИПЦ считают все время по-разному чтоб было красиво. А то что мы видим на полках магазинов - так мы ж не специалисты © ?
Добавлено:

К вопросу о инфляции... Чо бля откуда они такие цены берут??))) Теперь понятно как у них она 10% получается)Посмотреть вложение 7743

Говядина -462 руб lolwhat??
Это суповой набор из костей? У нас она уже давно 600-700 руб
А если мякоть то все 800
Откуда цены берут? Оттуда же откуда РСА цены на ЗЧ. Выбирают самый дешман на рынке.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 312
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Чет урашников не видать. Ау, вы где ??? Че не скачете, что все ништяк и мы движемся семимильными шагами в светлое будущее )))
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Для подсчёта официальной инфляции постоянно меняется методика и критерии.
Они не имеет ничего общего от слова совсем с уровнем потребительских цен, который считает тот же Росстат.
Там картина куда непригляднее даже с учётом того что Росстат заставляют давать красивые цифры
Добавлено:

11-13 процентов рост по товарам и услугам январь 23 к январю 22

Добавлено:

Когда считают общую инфляцию там больше критериев анализа, не только товары и услуги.
Там и золото и нефть и оборудование и много ещё чего.
Поэтому они и меньше ИПЦ.
Да и тот же ИПЦ считают все время по-разному чтоб было красиво. А то что мы видим на полках магазинов - так мы ж не специалисты © ?
Добавлено:


Откуда цены берут? Оттуда же откуда РСА цены на ЗЧ. Выбирают самый дешман на рынке.
Ну дак мало того можно допустим один товар который подорожал больше заменить другой фирмы который подорожал меньше). К тому же вот допустим скачок произошел в марте апреле, а потом была даже дефляция начиная с мая по многим товарам. Так что если смотреть от январь-февраль то будет одна, если июнь-июль другая.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А если мякоть то все 800
г. Ставрополь, специализированный магазин "Мясная точка". Гуляш 585, остальное до 550 руб/кг. Свинина на 100-150 рублей дешевле.
Так, для сравнения.


Проезжал мимо салона АвтоВАЗ в МинВодах. Мрачная картина ... только черные гранты на стоянке.
 

Партнеры

Верх