• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лучше расскажи, как Веста на роботе себя показала по снегам и сугробам. У нас сегодня такой коллапс был снега выпало 50 см и по всюду во дворах жопа.
Лучше прет чем Джентра или плюс минус.
Устав пить в праздники, решил завязать по их завершении. Продержался 4 дня... Но тут жена изъявила желание поездить за рулём. Если я выражу все свои эмоции на этот счёт текстом, то меня, кажись, сразу забанют... Выражу смайлами: :oops:??o_O?????:eek::eek:?
3 раза за день тронулась на ручнике (спасибо зуммер пищит, а то так и ехала бы...)
2 раза за день дёрнулась на режиме "R" вместо "A" ("D")
2 раза нас толкали добровольцы (спасибо, парни(y)): оба раза не могли тронуться с парковочного места. В первом случае жена не имела представления что на роботе раскачка всё же возможна. Во втором случае жена зачем то перемахнула задней осью за бордюр, хотя необходимости так плотно поджиматься не было... И это только из того что вспомнилось.
А парковка на финише заслуживает отдельной рубрики на Ютубе "Как паркуются брюнетки". Может как-нибудь займусь.
Вспомнилось, как-то парковались поздним вечером у ТЦ. Невольным свидетелем парковочных манёвров в исполнении моей жены стал таксист, стоявший напротив. Проходит минута, вторая, третья... Таксист не выдерживает такой психической атаки и выходит покурить... Наши взгляды встретились... Мы поняли друг друга без слов... Он думал о том же, о чём и я... Причём так же как и я он думал матом...
ААААА, МЛЯАААААА!!! Сижу, снимаю стресс алкоголем, завязка откладывается на неопределённый срок...
P.S. Жена просит купить ей 2-ое авто. А я не знаю что делать... Что делать?!...
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Помнится примерно в 12-13 году Газ менял топливную трубку на Газелях на металическую,горели газельки,трубка над колектором,подвод к рампе.
Предчина была скорее всего в том что при устоновки ГБО бензин перестовал церкулировать по трубки из-за этого трубка не охлаждалась и плавилась от перегрева.А тут недавно скорая приехала,трубка пластиковая еще и не чего все впоряде,ГБО у них не положено.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Кто еще думает, что проблема была в раскаленном выпускном коллекторе?! ;) Но вот что машина в стоке, даже без сигнализации настораживает. Не должна новая машина в заводском исполнении самовозгораться ни при каких обстоятельствах. У меня даже нет мыслей как такое возможно, кроме поджога.
Нет, сигнализация однозначно была, видно по мигающей лампе, но скорее всего имелось ввиду то что все что было на машине было установлено у дилера. машина такой выехала от дилера без дополнительного вмешательства. Просто кто-то в комментах предположил, что были установлены в фары китайские леды.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Corvus, как дилеры ставят сигналки могу показать на примере моей Джентры. Мало того, что голимая дешевая китайщина, так еще и установлена просто безобразно кустарным способом. Блок вместо закрепления в штатном месте (если кто не знает, в Лачетти есть специальная ниша под панелью приборов для блока сигнализации), просто валяется под щитком у левой ноги никак не закрепленный, там где площадка для ее отдыха. Как сигнализация - полная хрень, но зато двери и багажник открываются с кнопки. И то хорошо.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 572
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Устав пить в праздники, решил завязать по их завершении. Продержался 4 дня... Но тут жена изъявила желание поездить за рулём. Если я выражу все свои эмоции на этот счёт текстом, то меня, кажись, сразу забанют... Выражу смайлами: :oops:??o_O?????:eek::eek:?
3 раза за день тронулась на ручнике (спасибо зуммер пищит, а то так и ехала бы...)
2 раза за день дёрнулась на режиме "R" вместо "A" ("D")
2 раза нас толкали добровольцы (спасибо, парни(y)): оба раза не могли тронуться с парковочного места. В первом случае жена не имела представления что на роботе раскачка всё же возможна. Во втором случае жена зачем то перемахнула задней осью за бордюр, хотя необходимости так плотно поджиматься не было... И это только из того что вспомнилось.
А парковка на финише заслуживает отдельной рубрики на Ютубе "Как паркуются брюнетки". Может как-нибудь займусь.
Вспомнилось, как-то парковались поздним вечером у ТЦ. Невольным свидетелем парковочных манёвров в исполнении моей жены стал таксист, стоявший напротив. Проходит минута, вторая, третья... Таксист не выдерживает такой психической атаки и выходит покурить... Наши взгляды встретились... Мы поняли друг друга без слов... Он думал о том же, о чём и я... Причём так же как и я он думал матом...
ААААА, МЛЯАААААА!!! Сижу, снимаю стресс алкоголем, завязка откладывается на неопределённый срок...
P.S. Жена просит купить ей 2-ое авто. А я не знаю что делать... Что делать?!...
Ты так никогда не завяжешь! ?‍♂?
Чтобы быть спокойным, выпей финальную стопочку и закуси...правами жены?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пусть купить ей старое корыто рублей за сто на автомате поучиться с годик.
Потом так же за сотку продаст.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
@Corvus, как дилеры ставят сигналки могу показать на примере моей Джентры. Мало того, что голимая дешевая китайщина, так еще и установлена просто безобразно кустарным способом. Блок вместо закрепления в штатном месте (если кто не знает, в Лачетти есть специальная ниша под панелью приборов для блока сигнализации), просто валяется под щитком у левой ноги никак не закрепленный, там где площадка для ее отдыха. Как сигнализация - полная хрень, но зато двери и багажник открываются с кнопки. И то хорошо.
Это да, дилерская установка сигналок это отдельная песня.
Добавлено:

Пусть купить ей старое корыто рублей за сто на автомате поучиться с годик.
Потом так же за сотку продаст.
Ага, ) купить за сто, вложить ещё двести, и продать опять же за сто). Пусть уж лучше на каршеринге гоняет, дешевле выйдет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Устав пить в праздники, решил завязать по их завершении. Продержался 4 дня... Но тут жена изъявила желание поездить за рулём. Если я выражу все свои эмоции на этот счёт текстом, то меня, кажись, сразу забанют... Выражу смайлами: :oops:??o_O?????:eek::eek:?
3 раза за день тронулась на ручнике (спасибо зуммер пищит, а то так и ехала бы...)
2 раза за день дёрнулась на режиме "R" вместо "A" ("D")
2 раза нас толкали добровольцы (спасибо, парни(y)): оба раза не могли тронуться с парковочного места. В первом случае жена не имела представления что на роботе раскачка всё же возможна. Во втором случае жена зачем то перемахнула задней осью за бордюр, хотя необходимости так плотно поджиматься не было... И это только из того что вспомнилось.
А парковка на финише заслуживает отдельной рубрики на Ютубе "Как паркуются брюнетки". Может как-нибудь займусь.
Вспомнилось, как-то парковались поздним вечером у ТЦ. Невольным свидетелем парковочных манёвров в исполнении моей жены стал таксист, стоявший напротив. Проходит минута, вторая, третья... Таксист не выдерживает такой психической атаки и выходит покурить... Наши взгляды встретились... Мы поняли друг друга без слов... Он думал о том же, о чём и я... Причём так же как и я он думал матом...
ААААА, МЛЯАААААА!!! Сижу, снимаю стресс алкоголем, завязка откладывается на неопределённый срок...
P.S. Жена просит купить ей 2-ое авто. А я не знаю что делать... Что делать?!...
Не переживай, у вас всего лишь разное строение мозга, как и у всех других людей, у кого-то одни зоны лучше развиты, у кого-то другие. Просто ей нужно больше времени, вот и всё. Правильно Скрю говорит - практика нужна, причем самостоятельная, чтобы она не ждала твоей помощи, как от инструктора.
Покупай ей Джентру :LOL: (или же калину/гранту, лол). Ибо, что еще возьмешь нормального на автомате и за недорого)). Или же пускай в свободное плавание на Весте.

Пусть уж лучше на каршеринге гоняет, дешевле выйдет.
В Сарове? :)
 

Партнеры

Верх