• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть ещё вариант, что ATF-ка палёная попалась.
Нет, этот Eneos ATFIII с прошлого раза залит и старый-то ГУР на нем отлично работает. Даже промывать не стал, жидкость из бачка кристально чистая на просвет, проточный фильтр делает свое дело.
Добавлено:

Кстати, там голый металл, никакого антифрикционного покрытия нет?
А это отдельный вопрос, чуть позже разверну подробней, сейчас есть очень хочется
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати, там голый металл, никакого антифрикционного покрытия нет?
Ну так вот. На плоских поверхностях деталей никакого покрытия нет. А вот на внутренней поверхности статора уже на второй ремонтной паре обнаруживается черное покрытие, похожее на матовый пластик. Причем снаружи статор таким же "покрытием" слегка обгажен неравномерно, а внутри равномерно. Собственно такая у меня стоит сейчас на работающем подвывающем ГУРе и я так и не успел его вскрыть и посмотреть, что там сейчас за 30 тык с этим "покрытием" стало.
То есть изначально у меня было впечатление, что заготовку-трубу просто нарезали, как колбасу, а внутри и снаружи не шлифовали. Ведь по идее сопрягающиеся поверхности лопаток и статора должны быть полированными?....
Представители Motorherz никаких объяснений не дали, кроме невнятного бормотания "ну раз так, то так и должно". Один продавец сказал, что уже видел такое покрытие изнутри на тормозных цилиндрах. В сети информации не нашел.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
На такой же :)
Не нравится мне, когда он воет, особенно зимой на холодную.
Менял уже рабочую пару - помогло на 30тык.
Сейчас собрал из купленного б/у воющего и отшлифованной и отполированной моей заводской рабочей пары новый, поставил. Сначала взвыл, потом прокачался, вроде затих. Проехал 10км, на прогретом на оборотах ещё слышно, на холостых уже не слышно совсем. Вечером ещё раз на холодную проверю, как изменилась шумность, ну и как я понимаю - пока весь воздух не вылетит, ещё будет подвывать.
Уже поставь от кобальта, нас мучаешь и себя)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уже поставь от кобальта, нас мучаешь и себя)
Дело в том, что эти ГУРы стоят на десятках разных машин, если не на сотнях. Отличаются только шкивами, валами и патрубками.
И я из него вытряхну тишину. У меня ещё один готов к сборке, на следующей неделе ещё раз поменяю.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Дело в том, что эти ГУРы стоят на десятках разных машин, если не на сотнях. Отличаются только шкивами, валами и патрубками.
И я из него вытряхну тишину. У меня ещё один готов к сборке, на следующей неделе ещё раз поменяю.
Насколько я понял, гур на джентре такой же неудачный по качеству исполнения как и генератор, у многих наблюдаемых проблемы с ним. Разводить некромантию с ним, тут как повезет. Потому я, не надеясь на везение избавился от шума радикально, поставил от кобальта. На первых партиях кобальта был такой же джентровский гур, как раз у меня такой наблюдался, и да, он выл как беременный кит.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Дело в том, что эти ГУРы стоят на десятках разных машин, если не на сотнях. Отличаются только шкивами, валами и патрубками.
И я из него вытряхну тишину. У меня ещё один готов к сборке, на следующей неделе ещё раз поменяю.
Первые 50 лет детства — самые сложные в жизни мальчика. :LOL: :trollface:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Есть насос ГУР от Лачетти 1.6. Работает, но немного люфтит вал, скорее всего надо подшипник менять. Могу передать для опытов. Сальник не течет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Первые 50 лет детства — самые сложные в жизни мальчика. :LOL: :trollface:
1628534812573.png

Решил сам картриджи принтера заправить...
Это лишь жалкие отголоски того ужаса, что у меня на столе творился в процессе :ROFLMAO:
 

Партнеры

Верх