• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
"Нормальная гранта" - это что-то типа "монгольский футбол" или "мексиканский балет".
Я был в Пятигорске и Грозном, видел автомобили Лады в огромном числе и в все владельцы, с которыми удалось на них поездить, были очень довольны своими автомобилями. А среди них были машины с пробегом за 400 тысяч километров. Я владел Грантой в нормальной комплектации с кондиционером, ABS, подушками безопасности, электростеклоподъемниками, усилителем руля и зеркалами с электроприводом. Великолепный автомобиль. Ничем не хуже в эксплуатации любых автомобилей того же класса. Я тоже был очень доволен машиной. Но сейчас выпускаются "барабаны", которые уже не соответствуют моим представлениям о комфорте, который должен быть в автомобиле.
PS В Монголии играют в футбол и в Мексике существует балет. Если вам об этом неизвестно, то это вовсе не означает что они не существуют.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но это должна быть хорошая, правильная мешалка
Лучше правильной мешалки может быть только правильная АКПП (не, не АМТ конечно). ;)
АКПП для лентяев
Я не лентяй. Но на АКПП ездить люблю.;)
P.S. Для совсем не лентяев нужна тачка без ГУР/ЭУР, вакуумного усилителя тормозов, синхронизаторов в КПП и с ручным приводом дворников. :trollface:
Субъективное мнение. Мне на Гранте механика больше нравилась.
ХЗ, тестдрайвил Калину 1,6л. 98л.с. на АКПП Жатка, вот именно связка мотор-трансмиссия мне очень понравилась, едет бодро, но плавно, отклик хороший. Но... больше там ничего хорошего по сути то и не было...
Добавлено:

Я был в Пятигорске и Грозном, видел автомобили Лады в огромном числе и в все владельцы, с которыми удалось на них поездить, были очень довольны своими автомобилями. А среди них были машины с пробегом за 400 тысяч километров.
Ты забыл упомянуть маленький, но очень важный нюанс: эти люди в большинстве своём не эксплуатировали ничего лучше чем Лада. Я же после древней корейской Киа Шума с чахлым 1,5л. 16кл. 88л.с. уже не захотел пересаживаться на
Великолепный автомобиль.
Гранта хороша только после жугуля или какого-нибудь Матиза.
Ничем не хуже в эксплуатации любых автомобилей того же класса.
Авто класса Гранта это Шевроле Ланос, Черри Вери/Бонус. Ну может ещё какой авто В-класса без приставки + можно вспомнить. Вот если с ними сравнивать, то да, Гранта ещё ничего.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Гранта хороша только после жугуля или какого-нибудь Матиза.
Я как раз после Матиза и сел на нее. До этого много на чем ездил. На Матизе ездил меньше года, до него была Нубира 2.0 на АКПП. Гранта хороша сама по себе ИМХО. Даже после какого-нибудь Рено Каптюр.
Добавлено:

Ты забыл упомянуть маленький, но очень важный нюанс: эти люди в большинстве своём не эксплуатировали ничего лучше чем Лада.
У Мусы в Грозном был еще Мерседес и Митсубиси. Гранта ему понравилась. Неприхотливая машина.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Гранта хороша только после жугуля или какого-нибудь Матиза.
Вот за матиз сейчас обидно стало. Матиз на АКПП просто песня. ГУР есть, кондёр есть, акпп есть. Что ещё для счастья нужно) Когда катаюсь на нём, только положительные эмоции)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На матизе не ездил, только в салоне сидел.
И он оказался на порядок удобнее чем старая нексия/кадет, в которую я вообще сесть не смог, ноги упирались в рулевую колонку
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот за матиз сейчас обидно стало. Матиз на АКПП просто песня. ГУР есть, кондёр есть, акпп есть. Что ещё для счастья нужно) Когда катаюсь на нём, только положительные эмоции)
Сравни Матиз с Грантой в схожих комплектациях и сразу всё станет понятно. Но, конечно, не совсем корректно сравнивать авто А и В классов.
У Мусы в Грозном был еще Мерседес и Митсубиси. Гранта ему понравилась. Неприхотливая машина.
Если Мерс и Мицу древние как Г мамонта и сыплются, а Гранта новая и ещё пока не сыпется, тогда да, тогда Гранта в чём-то лучше Мерса и Мицу. Пока что лучше.
Гранта хороша сама по себе ИМХО. Даже после какого-нибудь Рено Каптюр.
Если Каптюр с 2,0л и на 4АКПП, то Гранта будет при любом раскладе шустрее и экономичнее.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Если Мерс и Мицу древние как Г мамонта и сыплются, а Гранта новая и ещё пока не сыпется, тогда да, тогда Гранта в чём-то лучше Мерса и Мицу. Пока что лучше.
Гранта была с пробегом хорошо за 400 тысяч, причем на газу. Мерседес и Митцу я сам не видел, но спрошу.
Сравни Матиз с Грантой в схожих комплектациях и сразу всё станет понятно.
Я сравнивал. Гранта гораздо современнее. В городе в принципе без разницы на чем ездить, но по трассе Гранта на голову выше.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как интересно
Вы деревянную лодку то с надувной сравниваете, то с катером.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Как интересно
Вы деревянную лодку то с надувной сравниваете, то с катером.
А что нельзя? Тогда надо забанить! И в правилах красным надо написать "ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, КРОМЕ ГЕНТРА". В этом смысл?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 467
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А что нельзя? Тогда надо забанить! И в правилах красным надо написать "ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, КРОМЕ ГЕНТРА". В этом смысл?
Можно, только неправильно))
Просто гранта матиз и мерин немного разные по классу авто. Точнее совсем разные.
Если абстрагироваться то тогда можно и с майбахом и с Тата сравнивать ))) ну а чё, 4 колеса и руль есть )))
Добавлено:

В целом против ваза ничего не имею.
Со своими плюсами и минусами.
За исключением одного и самого главного: из-за таможенных пошлин стоит дорого. Так скажем не рыночно от слова совсем.
К сожалению протекционизм привел к тому что автопром не развивается, ну а чё, и так купят.
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх