• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Слишком лаконично. Какой крепёж был применён с новым резонатором? Какую резьбовую смазку применил? Какой резонатор поставил? Во сколько всё обошлось? Пробег?
Ииишь, я еще руки не до конца отмыл, а ему уже статью напиши ;)
Пробег 68к, гофра начала дребезжать на ~65к, герметичность, судя по всему, не потеряла, но оплетка от сварки отгнила полностью. Хомут на переднем теплозащитном экране сгнил в ноль еще года три назад, сейчас и задние туда же. Седьмая зима в собакинской хлорной ванне на дорогах...
Две гайки среднего стыка просто корродировали и закисли, а от третьей гайки остался ржавый конус без намека на грани. Если бы я сразу их отболгарил все три, а не выпендривался с гайкорезом, сэкономил бы кучу сил и полчаса времени (150р денег).
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ииишь, я еще руки не до конца отмыл, а ему уже статью напиши
Я такой.:)
Какой крепёж был применён с новым резонатором? Какую резьбовую смазку применил? Какой резонатор поставил? Во сколько всё обошлось?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ты раньше покупал такие щётки?
И писал что к ним можно купить резинки отдельно, что то не могу найти.
Может поделишься ссылкой на них.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты раньше покупал такие щётки?
Да, уже года три работают, если не больше.
Узел крепления к поводку расшатался, но что-то я там сделал - не помню, изоленту что ли подложил.

И писал что к ним можно купить резинки отдельно, что то не могу найти.
У меня 22 и 19 дюймов, ширина 8мм
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Приехало сегодня мое лобовое автоойно, ледышка с крыши прилетела.
Что интересно, вчера по дороге с работы слетела тяга левого дворника. Все морозы и снегопады пережила, оттепель не пережила.
Сегодня вышел снять и обслужить трапецию - ан лобовое под замену.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Приехало сегодня мое лобовое автоойно, ледышка с крыши прилетела.
Что интересно, вчера по дороге с работы слетела тяга левого дворника. Все морозы и снегопады пережила, оттепель не пережила.
Сегодня вышел снять и обслужить трапецию - ан лобовое под замену.
Печально это, конечно. Но, не трагедия в вашем случае.
В отличии от разных всяких современных стёкол с обогревами, с идущим в комплекте датчиком света и дождя, стекло на Лачетти стоит весьма недорого даже самое дорогое. А можно и подешевле найти.
Советую БОР поставить. Крепкие стёкла. Они сейчас вроде под брендом AGC выпускаются.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В отличии от разных всяких современных стёкол с обогревами, с идущим в комплекте датчиком света и дождя, стекло на Лачетти стоит весьма недорого даже самое дорогое. А можно и подешевле найти.
Ты ваще с кем разговариваешь? Ты разговариваешь с владельцем комплектации CDX! Чтобы я - и поставил обычное стекло, как у всех?!
На самом деле, подогрев зоны дворников мне очень нравится, и я вот пытаюсь найти такое стекло. И вот хрена с два. Ну то есть я нашел, но обзвонил сервисов 20, пока нашел в наличии, приличное и поближе к дому.
Ситуация такова: c подогревом есть XYG - порядка 3 -4 тысяч, отзывы 50/50, в половине случаев стекло корявое. FUYAO - 5-6 тысяч, вроде по отзывам приличное, и Benson - тоже китай, но уже 10 тыр - судя по ценнику вообще идеальное.
Всё остальное надо искать и заказывать...
Думал над вариантом - поставить сейчас самое дешманское пустое, потом спокойно выбрать приличное и поменять; но ведь сцуко самое постоянное это временное, я же себя знаю, я же ведь не соберусь.
Поэтому записался на завтра на Fuyao, рискнем, 8 тыр с работой.
Все равно ведь расходник, в любой момент камешком вся красота может быть списана псу под хвост... У меня уже было подбитое место, но я его акриловым лаком залил, за полтора года так и не поползла трещина.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@Screwdriver, ну... или так. Тоже вариант. Из китайцев только за XYG слыхал, что кривые стёкла.
Не знал, что есть подогрев зоны дворников у Джентры.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не знал, что есть подогрев зоны дворников у Джентры.
Да, в максималке на датчик дождя пожлобились, а подогрев дворников сделали.
ХЗ, конечно, как он у китайцев будет реализован, но ладно, что делать. Не могу себе позволить поставить машину на прикол на неделю, ездить надо, значит, будем ездить с китайцем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, в максималке на датчик дождя пожлобились, а подогрев дворников сделали.
ХЗ, конечно, как он у китайцев будет реализован, но ладно, что делать. Не могу себе позволить поставить машину на прикол на неделю, ездить надо, значит, будем ездить с китайцем.
IMG_20210228_154903.jpgIMG_20210228_154843.jpg
 

Партнеры

Верх