• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ааа, там же он залит в заднюю крышку ДВС, если я не ошибаюсь?
Да.
То есть когда мой потечет, я его заменю, а снятую крышку попробую проточить под что-нибудь серийное.
Кстати, фторопластовые сальники медленнее прогрызают канавки на валах, в сравнении с классическими с пружинками.
Само собой, им там нечем прогрызать. Однако наш штатный сальник стоит в Емексе сейчас 3300р, а новый шкив - 4400р, так что я такую заботу от производителя в трубу шатал, мягко говоря.

Кстати, штатный сальник почему-то продается в пакетике GM без транспортной вставки. А Elring 505.100 такой же конструкции, да и все его заменители - почему-то в обязательном порядке со вставкой и в коробочке. Сдается мне, это нарушение технологии и дорогущая орига при установке очень быстро превратится в тыкву.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
снятую крышку попробую проточить под что-нибудь серийное.
Как вариант. Главное соблюсть соосность.
Само собой, им там нечем прогрызать. Однако наш штатный сальник стоит в Емексе сейчас 3300р, а новый шкив - 4400р, так что я такую заботу от производителя в трубу шатал, мягко говоря.
С другой стороны, если классический сальник прогрызёт глубокую канавку, то придётся менять, либо перешлифовывать КВ, что тоже не бюджетно. Правда происходит сие как правило на немалых пробегах, когда КВ уже надо весь перешлифовывать под следующий ремонтный размер.
Кстати, штатный сальник почему-то продается в пакетике GM без транспортной вставки. А Elring 505.100 такой же конструкции, да и все его заменители - почему-то в обязательном порядке со вставкой и в коробочке. Сдается мне, это нарушение технологии и дорогущая орига при установке очень быстро превратится в тыкву.
Я на Весту заказывал оригинальный задний сальник КВ (фторопластовый). Такая же фигня: тоже в пакетике и уже с замятием на рабочей кромке. Повертел оное в руках, да и сбагрил обратно.
Добавлено:

а маховик зачем?
Бытует мнение, что при наличии эффекта "АМТ трясёт как ПАЗик", необходимо менять не только ведомый диск, но и маховик с корзиной. Скорее соглашусь, т.к. при вскрытии выявились характерные "проплешины" на рабочих поверхностях маховика и корзины. Мой друг, при осмотре снятых ЗЧ, подтвердил целесообразность замены.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С другой стороны, если классический сальник прогрызёт глубокую канавку, то придётся менять, либо перешлифовывать КВ, что тоже не бюджетно.
Ну в случае, когда сальник работает по коленвалу - да, но джентровский передний работает по шейке шкива.
Ну и потом - коленвал же можно делать не из говна, и внешние шейки тоже калить, тогда им от сальника никогда ничего не будет, ну то есть там появится канавка к тому времени, когда уже и целиком его надо будет перешлифовывать.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну в случае, когда сальник работает по коленвалу - да, но джентровский передний работает по шейке шкива.
Ну и потом - коленвал же можно делать не из говна, и внешние шейки тоже калить, тогда им от сальника никогда ничего не будет, ну то есть там появится канавка к тому времени, когда уже и целиком его надо будет перешлифовывать.
Передний сальник работает по шейке шкива, который одет на к/в.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Передний сальник работает по шейке шкива, который одет на к/в.
Да уж я теперь отлично знаю, как оно там всё.
Добавлено:

Но зашёл я в эту тему не только для этого, а чтобы объявить: я быстро, решительно перехожу на тросы. Почитал отзывы и жаба моя издохла.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ищи комплект тросов от Вектра Ц с мотором 1.8
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ищи комплект тросов от Вектра Ц с мотором 1.8
Я нашел пост Нияза, там куча партномеров. И выбор на разборках на самом деле небогатый, вот кулис дохрена, а тросы и сам механизм выбора вещи дефицитные, или ценник невменяемый.
Заказал кулису+тросы+кронштейн+селектор всего на 10 тысяч, всё в разных местах.
Жду теперь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заказал кулису+тросы+кронштейн+селектор всего на 10 тысяч, всё в разных местах.
Мда, небюджетно. Хотя в нынешних реалиях быть может уже и не так дорого.
Самоблок то не передумал ещё ставить?
 

Партнеры

Верх